ПетросовичЗаславский
?>

Какой объем 4, 5 моль кислорода о2 при н у

Химия

Ответы

tokarevaiv

Привет!

n(O₂) = 4,5 моль

V(O₂) = ?

V= Vм*n

Vм = 22.4 дм³

V(O2)=22.4*4.5=100.8 дм³

elegiy

V(O2)-?

V=Vm*n

Vm-величина постоянная, ровна 22.4 дм3

V(O2)=22.4*4.5=100.8 дм3

Надья-Олеговна

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах, ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

68% - это 0,68 в долях единицы.

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х.

При добавлении воды масса растворенного вещества не изменяется, а масса раствора увеличивается на массу добавленной воды,  то есть на  200 г.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение:

0,68 * 550 = Х * (550 + 200)

374 = 750Х

Х = 0,4987 ( или 49,87% )

Камочкин

1) Если концентрацию раствора выразить в долях единицы,  то массу растворенного вещества в граммах находят по формуле:

m(в-во) = ω * m(p-p)

где: m(p-p) - масса раствора в граммах, ω - массовая доля растворенного вещества, выраженная в долях единицы.

68% - это 0,68 в долях единицы.

2) Обозначим концентрацию нового раствора через Х.

При добавлении воды масса растворенного вещества не изменяется, а масса раствора увеличивается на массу добавленной воды,  то есть на  200 г.

На основании всего вышеизложенного составляем уравнение:

0,68 * 550 = Х * (550 + 200)

374 = 750Х

Х = 0,4987 ( или 49,87% )

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой объем 4, 5 моль кислорода о2 при н у
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

modos201276
Sergei_sergei
lpcck2212
svo1961
Владислав-Александр32
Shirochkingames
vdm4275
Вагифович
Stepan Rastorgueva850
twisty20075004
olegmgu1
Drugov_Vladimirovna
mkovanov
Georgievich-Zamudinovna2003
Zhulanova-IP501