Nevstrueva_Vasilevna
?>

1)сколько грамм соляной кислоты нужно взять для реакции с нитратом серебра, чтобы получить 40 грамм осадка? 2)сравните по строению атомы и определите чем они являются при хим. реакциях: n и p 3)составьте уравнение реакции для схемы fe(3+)+{тут знак обращения}fe(oh)3 в осадке

Химия

Ответы

langprint

3)FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

1)HCl+AgNO3=AgCl+HNO3

n(AgCl)=m/M=40г/143,5=0,3моль

М(AgCl)=108+35,5=143,5

n(AgCl):n(HCl)=1:1=0,3 моль

М(HCl)=1+35,5=36,5 г/моль

m(HCl)=n×M=0,3×36,5=10,95г

mitin228133770
Многие слышали о том, что алкоголь вызывает обезвоживание организма. Как  и почему это происходит? Алкоголь имеет свойство притягивать молекулы воды. От этого клетки, вступающие с ним в соединение, обезвоживаются и умирают. Воздействуя таким образом на содержащиеся в организме белки, из которых во многом состоят наши мышцы, алкоголь провоцирует их сгорание. В желудке и кишечнике происходит быстрое всасывание в кровь, которая в свою очередь разносит алкоголь уже по всему организму. Итак, уже буквально через пару минут после первых глотков спиртного напитка начинает наступать его действие. Внутри организма алкоголь окисляется под воздействием естественных кислот и соков и превращается в опасные продукты – альдегиды, кетоны, уксусную кислоту, пировиноградную кислоту.
Человеческим организмом утилизируется 95% спиртного. Оставшийся алкоголь выходит из организма вместе с различными жидкостями, а также в процессе дыхания.
Многие говорят, что по внешнему виду легко определить подвыпившего человека. Возможно, они правы. Выпивая уже совсем немного алкоголя, человек замечает, что у него краснеет лицо, и ему даже становится будто теплее. Отсюда миф и заблуждение, что алкоголь имеет свойство согревать организм, повышая температуру тела. На самом деле это совсем не так, алкоголь расширяет сосуды кожи, при этом уменьшая температуру организма на пару градусов. В этот же момент осуществляется и дает свои видимые результаты действия спиртного на центральную нервную систему. Оно бывает двух видов: у одних притупляется критическое восприятие мира, рождается благосклонность, атрофируется инстинкт самосохранения, у других наоборот рождается чрезмерная агрессия, которая ведет к аморальному и преступному поведению: такие индивиды стремятся выяснять отношения со всеми, вступают в различные конфликты – становятся угрозой для общества. И в каждый раз невозможно предсказать, как алкоголь подействует на того или иного человека.
Бондарев-Исаханян
Решается такое начиная с конца:
1) если один литр это 1,16 г, то 1моль такого вещества это 22,4л*1,16г=25,98 или 26г. Это масса одного моля, она же молярная масса.
2)5,2г/26=0,2 моль - это количество вещества до сжигания
8,96л/22,4л/моль=0,4моль - это количество диоксида углерода
3,6г/18г/моль=0.2 - это количество воды
Исходя из количества воды и дирксида углерода считаем сколько там углерода и водорода(соотношение)
Если 0,4 моль CO2, то углерода тоже 0,4 моль, если 0,2 моль воды, то водорода*2 = 0,4
0,4/0,4=1/1
C2H2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1)сколько грамм соляной кислоты нужно взять для реакции с нитратом серебра, чтобы получить 40 грамм осадка? 2)сравните по строению атомы и определите чем они являются при хим. реакциях: n и p 3)составьте уравнение реакции для схемы fe(3+)+{тут знак обращения}fe(oh)3 в осадке
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

demon8608
katya860531
FATEEV
mereninka7008
lele52
gulsinatahckeeva
agitahell149
Designer
Tatyana1374
Georgievna1407
Ruslanovich1217
Краева
krikriska84
mez-omts-d5
pifpaf85