Serdechnaya636
?>

Одно растение может выделять до 100г кислородаи аммиака. определите скольок моль этих веществ выделяется при этом процессе

Химия

Ответы

denis302007

14+3+32=49

n=m/M = 100/49~2 моль

warlordkolomna
1) Бензол + перманганат калия: бензол легче воды и потому всплывает, образуя верхний прозрачный слой. При этом химической реакции не происходит;
2) 2-метилбутен-2 + перманганат калия, кислая среда:  5CH₃−CH=C(СН₃)−CH₃ + 6KMnO₄ + 9H₂SO₄ → 5CH₃−COOH + 5CH₃−C(О)−CH₃ + 6MnSO₄ + 3K₂SO₄ + 9H₂O
3) Толуол + перманганат калия, кислая среда: 5C₇H₈ + 6KMnO₄ + 9H₂SO₄ = 5C₆H₅-COOH + 3K₂SO₄ + 6MnSO₄ + 14H₂O
4) Хлорэтан + перманганат калия, химической реакции не происходит, т.к. перманганат калия реагирует с непредельными углеводородами;
5) Метанол + перманганат калия, кислая среда: 5CH₃OH + 4KMnO₄ + 6H₂SO₄ = 5HCOOH + MnSO₄ + 2K₂SO₄ + 11H₂O
6) 1,4-диметилбензол (пара-ксилол) + перманганат калия, кислая среда: C₆H₄-(CH₃)₂+12KMnO₄+18H₂SO₄=5C₆H₄-(COOH)₂+12MnSO₄+6K₂SO₄+28H₂O.
bagrjashv41
1.
дано
m(ppa ) =250g
W(соли) =5%
+m(соли)=  5 g

W2()-?
m1(соли) = m(ppa)*W(соли)/100% = 250*5/100% = 12.5g
m(общ) = m1(соли)+m(соли) = 12.5+5 = 17.5 g
m(общ ppa) = 250+5 = 255 g
w( новая соли) =  m(общ соли) / m(общ ppa)*100% = 17.5 / 255 * 100% = 6.86%
ответ 6.86%

2.
дано
m(ppa H3PO4) = 150 g
W(H3PO4) = 12%
+Na

V(H2)-?
m(H3PO4) = 150*12% / 100% = 18 g
    18                                       X
2H3PO4+6Na-->2Na3PO4+3H2  M(H3PO4)= 98 g/mol Vm =22.4 L/mol
2*98                                     3*22.4
X= 18*3*22.4 / 196 = 6.17 L
ответ 6.17л

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Одно растение может выделять до 100г кислородаи аммиака. определите скольок моль этих веществ выделяется при этом процессе
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Коробкова1437
ellyb106786
okovyrova1
геннадиевна2001
andruhovich
bereza81
nadezhda81
dm1trviktor585
ananyananar
Lorik-lorik29
ver2bit
Yevgenevich_Chipura-Nikolaeva
maksimforyou20
ВасилийМалюга152
oyudina
▲