vera-sherepa231
?>

S-so2-h2so3-baso3-so2-so3-baso4

Химия

Ответы

KonovalovKonstantinovna1306

Объяснение:

S+O2=SO2

SO2+H2O=H2SO3

H2SO3+BaO=BaSO3+H2O

BaSO3+2HCl=BaCl2+SO2+H2O

2SO2+O2=2SO3

SO3+BaO=BaSO4

Pavlushina-Novikova
Кюрий (Сm) в честь супругов Кюри,
Эйнштейний (Es) в честь Альберта Эйнштейна,
Фермий (Fm) в честь Ферми имя точно не помню, кажется Энрико) ,
Менделеевий (Md) в честь Дмитрия Ивановича Менделеева,
Нобелий (No) в честь Альфреда Нобеля,
Лоуренсий (Lr) в честь Лоуренса (имя не помню) ,
Резерфордий (Rf) в честь Эрнеста Резерфорда,
Сиборгий (Sg) в честь Сиборга (имя не знаю) ,
Борий (Bh) в честь Нильса Бора,
Ренгений (Rg) в честь Рентгена (имя не помню) ,
Коперниций (Cn) в честь Николая Коперника,

Еще есть хассий (Hs) и мейтнерий (Mt), но я не знаю, названы ли они в честь каких-то ученых, по крайней мере я не знаю ученых с созвучными именами, но это не значит, что таких нет.
jenn055
Строение пламени Если посмотреть на пламя спиртовки, то заметим, что оно неоднородно. Пламя можно разделить на три части:

Первая  нижняя,  темная, части пламени. Температура там  невысокая. Из-за недостатка  воздуха  горение  здесь  почти  не происходит. Вещество, из которого изготовлена  свеча,  сначала плавится,  а  затем превращается в газообразные горючие вещества.

Вторая часть пламени его средняя часть.
В средней части пламени температура выше. Здесь часть веществ сгорает, а остальные распадаются с образованием горючих газов и частиц сажи. Твердые частицы раскаляются и светятся. Поэтому эта часть пламени самая яркая. Что бы доказать  наличие частиц сажи, поместим в среднюю  часть  пламени  фарфоровые  чашку или шпатель. Мы отметим, что они покроются темным слоем сажи.

Третья часть пламени - верхняя его часть. Здесь пламя имеет самую высокую температуру. В ней все вещества сгорают полностью; при этом образуются углекислый газ[оксид углерода(IV) ] и водяной пар. Во  время  проведения  химических опытов, если необходимо  нагревать  вещества, то  нужно это делать в его  верхней части пламени, где температура наивысшая.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

S-so2-h2so3-baso3-so2-so3-baso4
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

apioslk4533
kalina1372
santechma
Nasteona1994
АнастасияAndrey
borodin
Vasilevich
Wunkamnevniki13438
Надежда-Алексеевна82
ShALIGINA
perova-s200
abcd138191
mmi15
appmicom
verich