Romanovich1658
?>

Wk=26, 5%; wo=38, 1%; wcr=35, 37%; чему равен kxbzyot? ​

Химия

Ответы

bulenbeiser

Дано:

m(Zn)=1,3г.

V(H₂)=0,1л.

Vm=22,4л./моль

Определить выход водорода от теор. возможного-?

1. Определим молярную массу цинка:

M(Zn)=65г./моль

2. Определим количество вещества цинка в 1,3г.:

n₁(Zn)=m(Zn)÷M(Zn)=1,3г.÷65г./моль=0,02моль

3. Определим количество вещества выделившегося водорода:

n₁(H₂)=V(H₂)÷Vm=0,4л÷22,1л./моль=0,018моль, округлим 0,02моль

4. Запишем уравнение реакции:

H₂SO₄+Zn=ZnSO₄ + H₂

по уравнению реакции:

n(Zn) =1моль n(H₂)=1моль

по условию задачи:

n₁(Zn) =0,02моль n₁(H₂)=0,02моль

ответ: выход водорода от теоретического возможного 100%.

karpachevamarina

выход водорода от теоретического возможного 100%.

Объяснение:

Дано:

m(Zn)=1,3г.

V(H₂)=0,1л.

Vm=22,4л./моль

Определить выход водорода от теор. возможного-?

1. Определим молярную массу цинка:

M(Zn)=65г./моль

2. Определим количество вещества цинка в 1,3г.:

n₁(Zn)=m(Zn)÷M(Zn)=1,3г.÷65г./моль=0,02моль

3. Определим количество вещества выделившегося водорода:

n₁(H₂)=V(H₂)÷Vm=0,4л÷22,1л./моль=0,018моль, округлим 0,02моль

4. Запишем уравнение реакции:

H₂SO₄+Zn=ZnSO₄ + H₂

по уравнению реакции:

n(Zn) =1моль n(H₂)=1моль

по условию задачи:

n₁(Zn) =0,02моль n₁(H₂)=0,02моль

ответ: выход водорода от теоретического возможного 100%.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Wk=26, 5%; wo=38, 1%; wcr=35, 37%; чему равен kxbzyot? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

innavinogradova1385
lobutev
jakushkinn
Butsan-Bagramyan
onboxru16
Анна1417
ale-protasov
soclive7762
ali13zakup5064
zeltos384
Popov Valentina1324
tushina2020
aprilsamara2019
astahova
Dushko