zvanton
?>

Пример уравнения разложения гидроксида меди 2 на оксид меди 2 и воду​

Химия

Ответы

Виктор Попова

ответ:

cu(oh)2=cuo+h2o

объяснение:

если не так могу изменить

nagas
2Al + 6H2O + 6NaOH → 2Na3[Al(OH)6] + 3H2
n(H2)=14.78l/22.4l/mol=0.66mol
n(Al)=n(H2)/3*2=0.66mol/3*2=0.44mol
m(Al)=n(Al)*M(Al)=0.44mol*27g/mol=11.88g
2AI+2H2SO4-->AI2(SO4)3+3H2
Fe+H2SO4-->FeSO4+H2
m(H2SO4)=V*p*w%=806*1,07*0,1=86,2g
n(H2SO4)=m/M=86,2g / 98g/mol=0,889mol
n(AI)=n(H2SO4)=0,44mol
m(H2SO4) реакция с AI=0,44mol*98g/mol=43,12g
m(H2SO4) реакция с Fe=86,2g-43,12g=43g
n(H2SO4)=m/M=43g/98g/mol=0,439mol
n(H2SO4)=n(Fe)=0,439mol
m(Fe)=n*M=0,439*56=24,57g
m(общ AI и Fe)=11,88+24,57=36,45g
w(Fe)=m(вещ)/m(общ) *100%=24,57/36,45*100=67,4%
energycomplect5914

W(С)= 82.5%

D(возд)=2

формула СхНу-?

Молярная масса СхНу М= D(возд)*М(возд)=29*2=58 г/моль

W(Н)=100-82,5=17,5%

Найдем  соотношение количества атомов

С:Н=82,5/12  : 17,5/1 =6,88 :17,5=1:2,5=2:5

Частица имеет состав С2Н5, ее молярная масса М(С2Н5)=24+5=29, а у нас 58, значит  58/29=2 и получаем С4Н10

или) Массовая доля элемента находится по формуле

W=n* Ar / M, М ( в-ва ) =58  г/моль  

выведем нахождение количества атомов  n(эл)=M*w(эл)/Ar(эл)

n(C)=58*0.825/12=4

n(H)=58*0.175/1=10  С4Н10

или) Масса С -12х, масса Н-у

         58 г 100%

          12х 82,5%

х=4, Находим Н: у=58-4*12=10 , 10Н,  С4Н10

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Пример уравнения разложения гидроксида меди 2 на оксид меди 2 и воду​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Тинчурина1528
kulibabad566
baeva-larisa8165
tsypanttn21
yuraotradnov
nst-33764
Abdullaev
avdeevau807
gavrilasmax05
Nikolai172
Igor1406
Chervonnaya-Aleksei
T91610933073266
yyyaga
gabramova