Deniskotvitsky6422
?>

Какую массу оксида железа 3 можно получить в результате прокаливания гидроксида железа3 массой 428 грамм​

Химия

Ответы

Tselyaritskaya Yurevich

Объяснение:

2Fe(oh)3=Fe2o3+3H2o 428/107=4 4/2=2 2×160=320

gaina6678
Дано :
m(FeO) = 80 г
Н-ти : V(FeSO4),  m(FeSO4)

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H20 

1) Vню(Feo) = m/M = 80г/72г/моль = 1,1 моль

Сост пропорцию
1.1 моль = х
1 моль = 1 моль, => х = 1.1.*1 /1 = 1.1 моль

V(FeSO4)= 1,1 моль
m(FeSO4) = VM = 1,1 моль * 152 г/моль=167.2 г

номер 2 
дано 
m fe(oh)3 =  75 г
w(koh ) 0,7%

3KOH + FeCl3 = Fe(Oh)3 + 3KCl

1) V(FeOH3) = m/m = 75г/107 г=0.7 моль

V(KOH) = 3 моль * 0.7 моль/ 1 моль =2.1 моль

m(Koh) = MV = 2.1 моль * 56 г/моль = 117.6 г

mр = m*100%/ w 
mр (KOH)= 117,6 г* 100%/25% = 470.4г (вроде верно)
vantoslaltd
Предельные одноатомные спирты имеют формулу CnH(2n+1)OH, n ≥ 1. Теперь приступим.
Дано:
m(CnH(2n+1)OH) = 35,52 г.
m(H2) = 0,48 г.
Найти: молекулярную формулу спирта.
Решение:
Запишем уравнение реакции:
2СnH(2n+1)OH + 2Na --> 2CnH(2n+1)ONa + H2↑
Находим молярную массу спирта:
M(CnH(2n+1)OH) = 12n + 2n + 1 + 16 + 1 = 14n + 18
Находим количество вещества спирта:
v(спирта) = m/M = 35,52/(14n + 18).
Находим количество вещества водорода:
v(H2) = 0,48 г : 2 г/моль = 0,24 моль.
Количества веществ спирта и водорода относятся как коэффициенты в уравнении реакции, т.е как 2 : 1. Значит 35,52/(14n + 18) : 0,24 = 2 : 1, отсюда n = 4.
Молекулярная формула спирта - С4Н9ОН.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую массу оксида железа 3 можно получить в результате прокаливания гидроксида железа3 массой 428 грамм​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

hadzievamareta44
fmba18
vitalis79
evatautes
romashka17-90
ostapbender1111
fab2004
vera-spicina
kabanovae
Playintim405374
Probitbiz6
Andrei
vinokurova88251
Magnolia200872
lescha-77766