kirillreznikov
?>

Для реакции с 9.58 г металла , высший оксид которого имеет состав meo2, потребовалось 8, 96л хлора.какой это металл?

Химия

Ответы

TSKaraulova

  me+2cl2=mecl4

 

м(сl2)=8.96 л

m(me)=9.58г

мe-?  

 

n(cl)=v(cl2)/vm=8.96/22.4=0.4 моль

по уравнению хим. реакции

n(cl2)/n(me)=2/1

n(me)=n(cl2)/2=0.4/2=0.2 моль

m(me)=m/n=9.58/0.2=47.9 г/моль - этот металл титан(ti)

Максим_Нина

образование молекул хлора  и водорода из атомов, а также растворение хлора и водорода в воде и выделение этих газов у электродов может составлять предмет особого изучения. нас интересует окислительно-восстановительные реакции на электродах.  [1]

в случае  образования молекулы хлора  каждый атом дает и каждый атом воспринимает свою долю каждого электрона. кроме того, так как атомы идентичны, то каждый из них дает и каждый воспринимает электроны в равной степени. в результате ни один из атомов не концентрирует вокруг себя избытка электрического заряда. в этом случае мы можем сказать, что ковалентная связь будет строго неполярной.  [2]

при составлении ионного уравнения следует учесть  образование молекул рного хлора  в результате реакции конмутации и все коэффициенты разделить пополам.  [3]

рядом авторов разделяется теория, приписывающая поляризацию при разряде хлор-ионов накоплению на аноде кислорода, который мешает процессу  образования молекул хлора  из разрядившихся ионов. различные модификации этой теории представляют собой лишь попытку качественной трактовки рассматриваемого вопроса.  [4]

для того чтобы произошла рекомбинация атомов, необходимо присутствие третьего тела, обозначенного буквами м, которое поглощает энергию, выделяющуюся при  образовании молекулы хлора.  [5]

таким образом, в молекуле хлора каждый атом хлора имеет завершенный уровень из восьми электронов ( s2pe), причем два из них ( электронная пара) в одинаковой мере принадлежат обоим атомам. перекрывание электронных орбиталей при  образовании молекулы хлора  и хлороводорода представлено на рис. 1.7. связь тем прочнее, чем больше перекрываются электронные орбитали. 

krisrespect2

мальчик по имени ваня учится в школе далеко от своей деревни, в райцентре. время - послевоенное, жить трудно, еды мало. мальчик голодает, а мать иногда присылает ему скудные посылочки, отрывая от себя последний кусок.

испытывая постоянный голод, ваня играет с мальчишками на деньги. когда он начал слишком часто выигрывать, мальчишки побили его всей компанией.

лидия михайловна - учительница французского языка, сочувствуя бедственному положению мальчика, взялась его подкармливать под предлогом дополнительных занятий. когда ваня понял, что его просто добрая женщина, он перестал принимать от неё еду. тогда она не нашла ничего лучше, как придумать азартную игру, в которой, чтобы дать ему выиграть, часто оказывалась проигравшей.

директору школы стало всё известно и учительницу уволили. она навсегда уехала из городка, но ваня навсегда запомнил всё хорошее, что она для него сделала.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для реакции с 9.58 г металла , высший оксид которого имеет состав meo2, потребовалось 8, 96л хлора.какой это металл?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

festjob
zubareva23338
santechma
shabaev19542355
Kalashnikova
ekatef45
Pashinov
annakuznetsova841
Aleksandrovich-Yurevna1421
chapaevval
blackpoint2020273
nagas
d111180
osipovasalex5316
Vasilii1891