rb-zakaz
?>

ОЧЕНЬ Вычислить объем оксида серы (VI), полученный при взаимодействии оксида серы (IV) с 3 моль кислорода. 3. Массовая доля жира в творожной массе 9%. Масса продукта в упаковке 200г. Сколько грамм жира в упаковке, если в продукте содержится изюм в количестве 5% от массы продукта? 4. Какой объем аммиака и хлороводорода выделится при разложении 150 г NH4Cl? 5. Какая масса натрия образуется при разложении 230 г азида натрия, если в нем 15% примесей?

Химия

Ответы

keykov35
По горизонтали
2. Элемент под номером 22
7. Элемент под номером 52
8. Олово Sn
9. Сурьма Sb
11. Ртуть Hg
12. Медь Cu
14. Элемент под номером 29
15. Элемент под номером 94
17. Элемент под номером 74
20. Элемент под номером 7
21. Элемент который применяют для определения температуры
22. Элемент под номером 88
24. Элемент под номером 18
По вертикали
1. Элемент под номером 92 
3. Мышьяк As 
4. Элемент под номером 2 
5. Свинец Pb 
6. Элемент под номером 62 
9. Элемент под номером 38 
10. Серебро Ag 
13. Элемент под номером 33 
16. Элемент под номером 84 
18. Железо Fe 
19. Золото Au 
23. Элемент под номером 85 
сделать кроссворд с ответами на тему элементы буквально 10 вопросов и заранее )
legezin
42,8г               Хг
2Fe(OH)3 = Fe2O3 +3H2O
214г             160г
Найдем массу Fe(OH)3 без примесей:
mFe(OH)3 = 96%*44,6г:100% =42,8г
Составим пропорцию и найдем массу полученного Fe2O3:
42,8г Хг
214г 160г
Хг = 42,8 * 160 :214=32г Fe2O3
 32г (Z)         63г               Уг
Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
160г       294г            280г
Найдем массу H2SO4 в растворе:
m(H2SO4) = W* mp-pa ^100% = 18%*350г :100% = 63г
составим пропорцию:
160г(Fe2O3) 294г(H2SO4)
Zг(Fe2O3)  63г (H2SO4)
Zг(Fe2O3)= 160*63:294=34,3г столько надо Fe2O3,а по условию дано 32г , следовательно Fe2O3 меньше,чем надо, т.е. в недостатке. Массу образовавшейся соли будем находить по веществу, которое в недостатке, т.е. по Fe2O3
Cоставим пропорцию:
32г (Fe2O3) Уг Fe2(SO4)3
160г (Fe2O3) 280г Fe2(SO4)3
Уг = 32*280 :160=56г (Fe2(SO4)3

ответ: масса образовавшейся  соли Fe2(SO4)3 равна 56г
 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ОЧЕНЬ Вычислить объем оксида серы (VI), полученный при взаимодействии оксида серы (IV) с 3 моль кислорода. 3. Массовая доля жира в творожной массе 9%. Масса продукта в упаковке 200г. Сколько грамм жира в упаковке, если в продукте содержится изюм в количестве 5% от массы продукта? 4. Какой объем аммиака и хлороводорода выделится при разложении 150 г NH4Cl? 5. Какая масса натрия образуется при разложении 230 г азида натрия, если в нем 15% примесей?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Александровна-Грузман
Решите и уравняйте реакцию koh+so2.
rusinfopro
Araevich
Иванина
shmidt
stusha78938
myliar21585356
filimon211
olarina6510
Elvira-Natalya
damir
Pashinov
djikia88
Панков1101
ilysozkn27