Ерцкин_Овечкина391
?>

Во для самоконтроля.1.Алкадиены имеют общую формулу:а) СnH2n+2 б) CnH2n в) CnH2n-2 г) CnHn2. Как называется углеводород СН2 – СН ═ СН – СН ═ СН2?а) пентадиен-2, 4; б) 1-метилбутадиен-1, 3; в) пентадиен-2, 3; г) пентадиен-1, 3.3. Число изомерных алкадиенов с общей формулой С5Н8 равно:а) трѐм; б) четырѐм; в) пяти; г) шести.4. Исходным веществом для синтеза бутадиена-1, 3 по методу Лебедева является:а) н-бутан;б) этиловый спирт; в) бутиловый спирт; г) бутен-1.5. При дегидробромировании 1, 3-дибромпентана образуется:а) пентадиен-1, 2; б) пентадиен-1, 3; в) пентадиен-1, 4; г) пентадиен-1, 5.6. Изопрен в промышленности получают:а) методом Лебедева;б) дегидрохлорированием 2-метил-1, 3-дихлорбутана;в) дегидрированием 2-метилбутана;г) дегидрированием 2-метилбутена-2.7. Алкадиены присоединять:а) водород; б) галогеноводороды; в) галогены; г) все предыдущие ответы верны.8. Резину получают в результате процесса:а) полимеризации изопрена;б) вулканизации каучука;в) деполимеризации каучука;г) сополимеризации бутадиена-1, 3 со стиролом.9. Натуральный каучук получают из:а) картофеля; б) пшеницы; в) млечного сока гевеи; г) сахарной свеклы.10. При добавлении к каучуку более 30% серы (к общей массе) образуется:а) синтетический каучук:б) эбонит;в) гуттаперча;г) хлорпрен.

Химия

Ответы

latoyan817
50г так как Найдем массу 100 мл 15 % раствора H2S04.110 г Масса H2SO4, содержащаяся в ПО г этого раствора, равна 15-110/100 = 16,5 г.1 мл раствора с массой 1,84 г содержит 1,84-0,96 = = 1,77 г HzSO4.Следовательно, искомый объем исходного раствора H2SO4 равен 16,5/1,77 = 9,32 мл.Итак, для приготовления 100 мл 15 % раствора H2S04 требуется 9,32 мл 96 % раствора H2S04 и ПО— 16,5 = 93,5 г Н2О.Какой объем воды нужно прибавить к 200 мл 30%-иого (по массе) раствора NaOH (р = 1,33 г/мл) для получения 10 % раствора щелочи?Масса 200 мл исходного раствора NaOH равна 200-1,33 = 266 г.В этом растворе содержится 30% NaOH, т.По условию задачи эта масса составит 10% от общей массы разбавленного раствора.Тогда масса полученного раствора будет равна (79,8/10) • 100 = 798 г.Следовательно, к исходному раствору необходимо прибавить 798 — 266 = 532 Г воды.Найти моляльность и мольную долю растворенного вещества в 67 %-ном (по массе) растворе сахарозы СюНюОи,Найти моляльность, нормальность и молярностъ 15 %-ного (по массе) раствора H2S04 (p = 1,10 г/мл).Для расчета нормальности и полярности раствора найдем массу серной кислоты, содержащуюся в 1000 мл (т.•1,1 = 1100 г) раствора:растворов HCI нужно смешать для приготовления 500 мл 3 М раствора?В 500 мл 3 М раствора содержится 0,5-3 = = 1,5 моля НС1.Обозначим нужный объем 6 М раствора через х, тогда необходимый объем 2 М раствора равен (0,5 — • — х) л, В х л 6 М раствора содержится 6х молей НС1, а в (0,5 — х) л 2 М раствора — 2(0,5 — х) молей НС1.Поскольку общее количество НС1 в растворе должно быть равно 1,5 моля, можно написать:Значит, для приготовления требуемого раствора надо взять 125 мл 6 М и 375 мл 2 М растворов НО.Растворимость вещества измеряется содержанием вещества в его насыщенном растворе.массой вещества, растворяющегося при данных условиях в 100 г растворителя с образованием насыщенного раствора.Растворимость газов часто характеризуют коэффициентом абсорбции, который выражает объем газа, растворяющегося в одном объеме растворителя с образованием насыщенного раствора.При 60 "С насыщенный раствор KNCb содержит 52,4 % (масс.При охлаждении 300 г 15 %-ного (по массе) раствора часть растворенного вещества выпала в осадок и концентрация раствора стала равной 8 %.В 300 г 15 %-ного раствора содержится 45 г растворенного вещества и 255 г растворителя.Таким образом, при охлаждении раствора в осадок выпало1 '45 — 22,2 = 22,8 г растворенного вещества.) Ns, взболтали с водой при О °С до получения насыщенного раствора.Найти массовую долю глюкозы в растворе, содержащем 280 г воды и 40 г глюкозы.Сколько граммов Na2SO3 потребуется для приготовления 5 л 8 %-ного (по массе) раствора (р = 1,075 г/мл)?1 мл 25 %-ного (по массе) раствора содержит 0,458 г растворенного вещества.
dvbbdv4
1)СВОЙСТВА ОСНОВНЫХ ОКСИДОВ:
a)взаимодействуют с водой с образованием щелочи (растворимое основание):
СаО+Н2О--->Са(ОН)2  -- гидроксид кальция
б)взаим с кислотами:
СаО+Н2SO4--->СаSO4+Н2О
в)взаим с кислотными оксидами:
СаО+СО2--->СаСО3  -- карбонат кальция
2)СВОЙСТВА КИСЛОТНЫХ ОКСИДОВ:
а)взаим с водой:
СО2+Н2О--->Н2СО3 -- угольная кислота
б)взаим с щелочами:
СО2+2NaОН--->Na2СО3+Н2О
в)взаим с основными оксидами:
СО2+СаО--->СаСО3 -- карбонат кальция
3)СВОЙСТВА КИСЛОТ:
а)с кислотами взаим металлы стоящие в ряду активности до Н:
Мg+Н2SО4--->MgSO4+H2
б)взаим с основными оксидами:
MgO+Н2SO4--->MgSO4+H2O
в)взаим с основаниями:
Mg(OH)2+H2SO4--->MgSO4+2H2O

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Во для самоконтроля.1.Алкадиены имеют общую формулу:а) СnH2n+2 б) CnH2n в) CnH2n-2 г) CnHn2. Как называется углеводород СН2 – СН ═ СН – СН ═ СН2?а) пентадиен-2, 4; б) 1-метилбутадиен-1, 3; в) пентадиен-2, 3; г) пентадиен-1, 3.3. Число изомерных алкадиенов с общей формулой С5Н8 равно:а) трѐм; б) четырѐм; в) пяти; г) шести.4. Исходным веществом для синтеза бутадиена-1, 3 по методу Лебедева является:а) н-бутан;б) этиловый спирт; в) бутиловый спирт; г) бутен-1.5. При дегидробромировании 1, 3-дибромпентана образуется:а) пентадиен-1, 2; б) пентадиен-1, 3; в) пентадиен-1, 4; г) пентадиен-1, 5.6. Изопрен в промышленности получают:а) методом Лебедева;б) дегидрохлорированием 2-метил-1, 3-дихлорбутана;в) дегидрированием 2-метилбутана;г) дегидрированием 2-метилбутена-2.7. Алкадиены присоединять:а) водород; б) галогеноводороды; в) галогены; г) все предыдущие ответы верны.8. Резину получают в результате процесса:а) полимеризации изопрена;б) вулканизации каучука;в) деполимеризации каучука;г) сополимеризации бутадиена-1, 3 со стиролом.9. Натуральный каучук получают из:а) картофеля; б) пшеницы; в) млечного сока гевеи; г) сахарной свеклы.10. При добавлении к каучуку более 30% серы (к общей массе) образуется:а) синтетический каучук:б) эбонит;в) гуттаперча;г) хлорпрен.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

aananasAnastiya1270
annaar497
Feyruz90
vusokaya13
fedorenkoroman
bogdanyukn562
Vladimirovich351
nikomuneskazhu60
Yuliya Aleksandr282
elenaowchinik4842
Strelkov-Roman1263
david-arustamyan1
katdavidova91
sashakrotova943
Versalmoda
▲