maryshecka
?>

б Выбери формулу вещества, с которого можно осуществить превращение: CaCO3→CaCl2 NaCl HCl Cl2 CO

Химия

Ответы

тахирович_Игорь581

CaCO3+2Cl=CaCl2

CaCl2+Na=NaCl

NaCl+H=HCl

HCl+Cl=Cl2

Cl+CO2=CO2

Объяснение: я не умею объяснять ( поэтому спеши

rusinfopro

№1

1) Составим уравнение 

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

2) Рассчитаем количество вещества (n) водорода

n(H2)=m(H2)/M(H2)=10грамм/2г/моль=5моль

3) Из уравнения реакции следует, что n(H2) = n(Ca) = 5 моль

4) Можно рассчитать массу кальция

m(Ca) = n(Ca)*M(Ca)=5моль*40г/моль=200грамм

ответ:...

№21) Составим уравнение

2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

2) Рассчитаем количество вещества(n) алюминия

n(Al) = m(Al)/M(Al) = 10,8г/27г/моль = 0,4 моль 

3) Из уравнения реакции следует:

n(H2) = 3n(Al)/2 = 0.6 моль

4) Рассчитаем объем водорода:V=Vm*n=22.4л/моль*0,6моль=13,44литра (где - Vm - молярный объем газов, равный при н.у. 22,4 л/моль)

ответ:...

Ignateva737
Для решения данной задачи, нам необходимо вычислить массу раствора и массу йода, а затем найти массовую долю йода в растворе.

1. Найдем массу раствора:
Масса раствора = плотность спирта × объем спирта

Масса раствора = 0,79 г/мл × 40 мл = 31,6 г

Итак, масса раствора составляет 31,6 г.

2. Найдем массу йода:
Масса йода = масса раствора - масса спирта

Масса йода = 31,6 г - 40 мл × 0,79 г/мл = 31,6 г - 31,6 г = 0 г

Итак, масса йода составляет 0 г.

3. Найдем массовую долю йода в растворе:
Массовая доля йода = (масса йода / масса раствора) × 100%

Массовая доля йода = (0 г / 31,6 г) × 100% = 0%

Итак, массовая доля йода в полученном растворе равна 0%.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

б Выбери формулу вещества, с которого можно осуществить превращение: CaCO3→CaCl2 NaCl HCl Cl2 CO
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Anatolevich-sergeevna
Надья-Олеговна
yuklimochkina3
dmitriyb1
Ахади
dpodstrel85
zabrodin
egcuzn86
podenkovaev314
natkuv7
Vera-zero281
lion13
kon200182
allaraygor
Анатольевна824
▲