allaraygor
?>

14 и 15 задания тесты химияМожно фастом

Химия

Ответы

Nazaruk_Kodochigov
200 г                 х
С₃Н₈ + 7О₂ = 3СО₂ + 4Н₂О
22,4 л             67,2 л

Определим, какой  объем  занимают  200  г  пропана (С₃Н₈). Это  можно
узнать, употребляя  такие  формулы: n (количество  вещества)=  m / M,  а  также   V = n x Vm. 
n = 200/ 44 = 4,5  моль.  V = 4,5 х 22,4 = 100, 8 л
Теперь  составим  пропорцию  и  ответим  на  вопрос  задачи:
22,4 л  С₃Н₈  -    67, 2  л   СО₂
100, 8  л        -         х
                                            х = 67,2 х 100,8 : 22,4  = 302, 4  л  углекислого 
                                                                                                            газа

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

14 и 15 задания тесты химияМожно фастом
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Надья-Олеговна
fedotochkin8
egorova90356684858370
zaretskaya37
suhanowaswetlana
kirillboytsov403
sorokinae
boyarinovigor
maryshecka
uchpaot
ag-modul
Darya Aleksei1173
ktripoleva294
Vipnikavto58
Chervonnaya-Aleksei
▲