MikhailovichKrizhnaya578
?>

ЛЮДИ, МИЛЕНЬКИЕ МНЕ НАФИГ 2 ПОСТАВЯТ БУДЕТ НЕ ТА ИНФОРМАЦИЯ-ВАМ КАПЕЦ, УДАЛЕНИЕ АККАУНТА ОБЕСПЕЧЕНО)

Химия

Ответы

gbelihina

  m = n * M,  де m = маса у г:  n -  к-ть речовини у молях,  

M – молярна маса, г/ моль, при цьому М = Мr (відносн.молекул. маса речовини, що розраховується за формулою речовини)

в 0,2 моль    Н2О

Мн20 = Мr = 2*1 + 16 = 18 г/ мол;   m Н2О = n * M = 0,2 моль* 18г/моль = 3,6 г

в 2,4 моль CO2 г   m = 2,4 * 44 = 105, 6 г  

в 6,2 моль HNO3 г  m = 6,2 * ( 1+ 14 + 3* 16) = 390, 6 г  

в 1,5 моль KOH г    m = 1,5 *  56 = 84 г  

в 22 моль Al2O г    m = 22 * ( 30+ 16) = 1012 г  

в 0,75 моль Fe(OH)3     m = 0,75 (56 + 3*16 + 3*1) = 80, 25 г

Объяснение:

Irina321t

Либо в условии ошибка, либо ответ - такая реакция невозможна. Эти три между собой не взаимодействуют. Na₂CO₃ не реагирует с KOH из-за правила Бертолле, согласно которому при взаимодействии растворимой соли с щёлочью, должен образоваться газ, вода или осадок. Такого не наблюдается, т.к. продукты, NaOH и K₂CO₃ растворимы, и не газообразны. KOH не взаимодействует с Mg(OH)₂ т.к. это два основания. Основания не взаимодействуют между собой. И напоследок, Na₂CO₃ не реагирует с Mg(OH)₂ потому, что последнее - нерастворимое основания, а таковые с солями не реагируют.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ЛЮДИ, МИЛЕНЬКИЕ МНЕ НАФИГ 2 ПОСТАВЯТ БУДЕТ НЕ ТА ИНФОРМАЦИЯ-ВАМ КАПЕЦ, УДАЛЕНИЕ АККАУНТА ОБЕСПЕЧЕНО)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kulinarprotv
glebshramko
elav20134518
Larisa Bulgakova
ivan-levermor
Anatolevich667
gorsimonyan4
annashersheva
atupicyn754
ulyana-d
yusovd291
Иванович
Wunkamnevniki13438
Александрович833
elenarumack