Виктор-Богданов
?>

Расположите вещества с увелечением молекулярных масс С2Н5Вr С2Н4F2 СН3NО2 С3Н7СІ СН2СІ2 С2Н5NН2 С2Н5СІ

Химия

Ответы

Юлия1689

Дано:

m(C2H5OH) = 92г

Vпр(C2H4) = 42 л

Найти:

φ - ?

1. C2H5OH => (t>140; H2SO4) CH2 = CH2 + H2O

2. Посчитаем теоретический объём этилового спирта, то есть найти объём, который по уравнению должен был получиться

n(C2H5OH) = n (CH2=CH2)

n(C2H5OH) = 92 г / 46 г/моль = 2 моль

n(CH2=CH2) = 2 моль

Vтеор(CH2=CH2) = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л

3. Заметим, что теоретически должно было выделиться 44,8 л этилена, но мы получили 42 л. Найдем объёмную долю выхода продукта

φ = Vпр/Vтеор = 42 л / 44,8л * 100% = 93,75%

ответ: 93,75%

Irina Svetlana

Дано:

m(C2H5OH) = 92г

Vпр(C2H4) = 42 л

Найти:

φ - ?

1. C2H5OH => (t>140; H2SO4) CH2 = CH2 + H2O

2. Посчитаем теоретический объём этилового спирта, то есть найти объём, который по уравнению должен был получиться

n(C2H5OH) = n (CH2=CH2)

n(C2H5OH) = 92 г / 46 г/моль = 2 моль

n(CH2=CH2) = 2 моль

Vтеор(CH2=CH2) = 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л

3. Заметим, что теоретически должно было выделиться 44,8 л этилена, но мы получили 42 л. Найдем объёмную долю выхода продукта

φ = Vпр/Vтеор = 42 л / 44,8л * 100% = 93,75%

ответ: 93,75%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Расположите вещества с увелечением молекулярных масс С2Н5Вr С2Н4F2 СН3NО2 С3Н7СІ СН2СІ2 С2Н5NН2 С2Н5СІ
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

oledrag7
filimon131262
achernakov
info40
kolesnikovaen
MikhailovnaAnastasiya
svetegal
Marina281
mashiga2632
Владислав-Аветисян217
Какой обьем занимает 9.03*10^23 моль о3
kiparistop
titancore
Руслан1360
horina12
Dmitrii1763