anchutk3016
?>

Дана обратимая химическая реакция C2H4 (г) + H2O (г)- C2H5OH (г Энергия активации реакции при Т = 298 К в прямом направлении составляет 250 кДж/моль. Определите энергию активации реакции в обратном направлении

Химия

Ответы

linda3930
Вещество,являющееся оксидом имеет химическую формулу 2)CuO №6 В результате горения угля в кислороде образуется вещество,химическая формула которого  4)CO2
№7 Реакции протекающие с выделением теплоты называются 4)экзотермическим
№8 Тепловой эффект реакции разложения 10 моль воды равен 1)-2420 кДж
Н2О = Н2 + 1\2О2 -242 кДж
 х =10 *242\1 = 2420 кДж
№9 Масса угля сгоревшего в кислороде с выделением 20112 кДж энергии равна 2)600г 
С + О2 = СО2 + 402 кДж
х = 12 *20112\402 = 600 г
№10 Получение кислорода из воздуха основано 
1) на разнице температур кипения жидких азота и кислорода
pelagia-kola2658
Уравнение реакции:
H₂SO₄ + BaCl₂ = BaSO₄↓ + 2HCl
Серная кислота в избытке, поэтому считаем по хлористому барию.
100 грамм его раствора содержат 10 грам BaCl₂ (из определения массовой доли или процентной концентрации. что одно и то же).
Значит 104 грамма раствора содержат 104х10/100 = 10.4 грамма соли.
Молярная масса хлорида бария равна 208 грамм/моль.
Значит. количество вещества хлорида бария равно 10,4/208 = 0,05 моль.
Количество вещества осадка (сульфата бария) такое же.
Молярная масса BaSO₄ равна 233 гр/моль.
Значит. масса осадка равна 233х0.05 = 11,65 грамм.

ответ: 11.65 грамм.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дана обратимая химическая реакция C2H4 (г) + H2O (г)- C2H5OH (г Энергия активации реакции при Т = 298 К в прямом направлении составляет 250 кДж/моль. Определите энергию активации реакции в обратном направлении
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mrubleva42
Никита
Magnolia200872
kon200182
ValeriyaAleksandr
dianabuchkina
Nikolaevich824
metrikajulia
lbeglarova6
Sergei248
Lidburg
rodsher7740
Mydariamiro
Аверьянова
Иван1764
▲