Ask___
Advice
Главная
О сервисе
О нас
Правила пользования сайтом
Авторское право
Политика конфиденциальности
Ключ для indexNow
Скрипт от рекламы
Задать вопрос
Искать
Главная
Химия
Ответы на вопрос
Сухроб944
14.03.2022
?>
Всем привет) Кто знает, как это делать
Химия
Ответить
Ответы
ddavydov1116
14.03.2022
1) Определяем количество вещества всех известных в задаче веществ
n(CO2) = 8,96 / 22,4 = 0,4 моль
n(H2O) = 12,6 / 18 = 0,7 моль
n(N2) = 2,8 / 28 = 0,1 моль
2) Определяем количество вещества элементов C, H, N
n(C) = 0,4 моль
n(H) = 2n(H2O) = 1,4 моль (т.к. в молекуле воды 2 атома водорода)
n(N) = 2n(N2) = 0,2 моль (т.к. в молекуле азота 2 атома азота)
3) Находим массу элементов в данной порции вещества
m(C) = 0,4* 12 = 4,8 г
m(H) = 1,4* 1 = 1,4 г
m(N) = 0,2* 14 = 2,8 г
4) Определяем массу кислорода в данной порции вещества
m(O) = 9 - 4,8 - 1,4 - 2,8 = 0 г
Кислорода в веществе нет
5) находим соотношение молей элементов в соединении
n(C) : n(H) : n(N) = 0,4 : 0,7 : 0,1 = 4 : 7 : 1
6) Записываем молекулярную формулу вещества
C4H7N
miheev-oleg578
14.03.2022
Установить название солей
Хлорид хрома (+3) - CrCl₃
Силикат алюминия - Al ₂(SiO₃)₃
Карбонат железа (+2) - FeCO₃
Ортофосфат кальция - Ca₃(PO₄)₂
Нитрит бария - Ba(NO₃)₂
Сульфид меди (+1) - Cu₂S
Нитрат железа (+3) - Fe(NO)₃
Сульфит цинка - ZnSO₃
Карбонат серебра (+1) - Ag₂CO₃
Сульфат марганца (+4) - Mn₂(SO₄)₄
Нитрит серебра (+1) - AgNO₃
Сульфит свинца (+4) - Pb₂(SO₃)₄
Нитрит алюминия - Al(NO₂)₃
Ортофосфат натрия - Na₃PO₄
Сульфид хрома (+3) - Cr₂S₃
Силикат цинка - ZnSiO₃
Сульфат алюминия –Al₂(SO₄)₃
Напишить русские названия солей, соответствующие их химическим формулам
ТiF3 -фторид титана
K3PO4 - ортофосфат калия
Cr2(SO4)3 - сульфат хрома(+3)
Na2SiO3 - силикат натрия
Fe(NO2)3 - нитрат железа (+3)
AlPO4 - ортофосфат алюминия
ZnSO3 - сульфит цинка
KNO3 - нитрат натрия
PbS2 - сульфид свинца(+4)
Mn2(SiO3)3 - силикат марганца(+3)
Ag3BO3 - борат серебра
CaCO3 -карбонат кальция
Ni(SO4)2 - сульфат никеля
BaS - сульфид бария
Al2(CO3)3 - карбонат алюминия
Hg2SO3 -сульфит ртути(+1)
CuСО3 - карбонат меди(+2)
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Всем привет) Кто знает, как это делать
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*
Согласен с
политикой конфиденциальности
Отправить вопрос
Популярные вопросы в разделе
1. k2cr2o7 + kj + h2sо4=cr2so4)3 + k2so4 + h2o + j2 процесс окисления восстановления
Автор: Serafim
Напишите характеристику элемента номер 9 по положению в переолической системе
Автор: dream2366
Як розділити суміш води, цукру, крейди, олії та залізних ошурок. поетапно.
Автор: oknacrow
Ккакому классу органических веществ относится бриллиантовый зелёный (зелёнка)?
Автор: kgrechin
Вдвух герметично закрытых пробирках находятся водород и кислород.как можно их обнаружить?
Автор: diannaevaaa
Определите объем озонированного кислорода, содержащего 10% озона, который необходим для сжигания 2, 24 л (н.у.) сероводорода
Автор: Verdievruslan
Ca3(po4)2-p-na3p-ph3-h3po4 осуществить цепочку превращений
Автор: Savva1779
Химия 7 класс білімінді тексер 97 бет
Автор: prostopo4ta29
Какой обьем занимает 9.03*10^23 моль о3
Автор: Владислав-Аветисян217
Вопрос: Почему дым по мере его подъема перестает быть видимым? Вопрос: Запах миртов и акаций. Почему мы можем ощущать запах этих кустарников, ведь многие цветы на деревьях и кустарниках не имеют запа...
Автор: dokmak140652
Масса 4 л. газа при нормальных условиях равна 8.2г. определить молекулярная массу газа.
Автор: boro-1973
Какова конфигурация валентных электронов элемента iiа группы?
Автор: Мамедов
Какой тип связи между внешней и внутренней сферами комплексного соединения k2[al(oh)6]? между комплексообразователем и ? каков механизм образования последней связи?
Автор: Yeliseeva Verevkin864
Допиши схему окислительно-восстановительного процесса Допиши +/- и число электронов, которые переходят от атома или к атому. Например: +5
Автор: ea-office
Составте формулу оксида азота методом "нулевой суммы"
Автор: yelenaSmiryagin
▲
n(CO2) = 8,96 / 22,4 = 0,4 моль
n(H2O) = 12,6 / 18 = 0,7 моль
n(N2) = 2,8 / 28 = 0,1 моль
2) Определяем количество вещества элементов C, H, N
n(C) = 0,4 моль
n(H) = 2n(H2O) = 1,4 моль (т.к. в молекуле воды 2 атома водорода)
n(N) = 2n(N2) = 0,2 моль (т.к. в молекуле азота 2 атома азота)
3) Находим массу элементов в данной порции вещества
m(C) = 0,4* 12 = 4,8 г
m(H) = 1,4* 1 = 1,4 г
m(N) = 0,2* 14 = 2,8 г
4) Определяем массу кислорода в данной порции вещества
m(O) = 9 - 4,8 - 1,4 - 2,8 = 0 г
Кислорода в веществе нет
5) находим соотношение молей элементов в соединении
n(C) : n(H) : n(N) = 0,4 : 0,7 : 0,1 = 4 : 7 : 1
6) Записываем молекулярную формулу вещества
C4H7N