prostopo4ta29
?>

Химия 7 класс білімінді тексер 97 бет​

Химия

Ответы

Korikm

1) 2(Mg), 3(Li)

2)один, металлический(?), твёрдые, электрический ток, тягучие, свободных

3) M(H3PO4) =1*3+31+4*16 = 3+31+64 + 98 г/моль

M(HClO4) = 1+35.5 + 64 = 36.5 + 64 =100.5 г/моль

M(H6TeO6) = 6*1 + 127 + 6*16 = 229 г/моль

4) Ca(ClO)2.

Cl2 = 71 г/моль

O2 = 32 г/моль

Ca = 40 г/моль

w(Cl2) = 71г/моль:71+32+40 г/моль = 71/г моль : 143 г/моль ≈ 49.6%

5)MgO. У обоих II

Al2O3. У алюминия III, кислорода II

SiC. У обоих IV

P2O3. У кислорода II, азота III

KI, у обоих I

Co2O3. У кобальта III, кислород II

N2O5. У азота V, кислорода II

6)KCl, BaCl2, AlCl3, PCl5, MgCl2

7)MgBr2, ClO2, Al4C3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Химия 7 класс білімінді тексер 97 бет​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Valentina
MNA888
Хромов1501
Less2014
ylia89
sedalex
korotinadasha07
zakaz6354
monenko
infosmolenskay
Margarita
MAXIM76748
xobby18
rvvrps
spadikov