Aleksey19801
?>

Визначте об’єм етанолу, який було затраченого на його згоряння, якщо відомо, що утворився вуглекислий газ об’ємом 5, 6 л.

Химия

Ответы

avdeevana
1) вещество состоит из 2 химических элементов, в состав входят 2 атома водорода и 1 атом серы
2)вещество состоит из 3 химических элементов, в состав входят 1 атом водорода, 1 атом азота, и 3 атома кислорода
3)вещество состоит из 3 химических элементов, в состав входят 1 атом магния, 1 атом серы и 4 атома кислорода
4) вещество состоит из 2 химических элементов, в состав входят 2 атома алюминия и 3 атома кислорода
5) вещество состоит из 3 элементов, в состав входят 3 атома водорода, 1 атом фосфора и 4 атома кислорода
galtig83

Mr(Cl2O7)=35,5·2+(16·7)=183г/моль.

Mr(Fe2O3)=56·2+(16·3)=160г/моль

Mr(CuSO3)=64+32+(16·3)=144г/моль

Чтобы найти массовую долю серы найдём молекулярную массу:

Mr(SO2)=64 г/ моль

w(S)=32·100%/64=50%

Mr(BaS)=137+32=169г/ моль

w(S)=32·100%/169=18,93%

Mr(H2SO4)=98г/моль

w(S)=32·100%/98=32,65%

Mr(Na2S)=78r/моль

w(S)=32·100%/78=41,03%

в порядке возрастания: BaS H2SO4 Na2S SO2

если у нас 100г пирит то, 47г железо и 53г сера. если возьмём формулу пирита; FexSy. n(Fe)=47/56=0,84моль n(S)=53/32=1,66 моль

найдем мольное соотношение веществ: 0,84х=1,66у. 2х=у. Формула пирита: FeS2

w(S)=m(S)·100%/m(ZnS)=1,32·100%/4=33%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Визначте об’єм етанолу, який було затраченого на його згоряння, якщо відомо, що утворився вуглекислий газ об’ємом 5, 6 л.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

os2854
tvmigunova551
Сурат1199
Li-111
elenak26038778
cipfarm484
KonovalovKonstantinovna1306
optikmir
vera4
Середа-Сергеенков980
nastyakrokhina87
tochkamail7
happygal5224
AleksandrovnaIgor
ЮрьевичКарпова1564