Shitikov-M.A.1307
?>

Укажіть формулу лужного оксиду А)SO2 Б)NO2 В)K2O Г)FeO

Химия

Ответы

arturusinsk5

я уверен это вориант в

Объяснение:

Дмитрий_Владимирович1162
1)Ca+O2=>2CaO
2)CaO+H2O=>Ca(OH)2
3)Ca(OH)2+Cl2=> 2CaCl2+2H2O
II.
1)4P+5O2=>2P2O5
2)P2O5+3H2O=>
2H3PO4
3)H3PO4+3KOH=> K3PO4+H2O
4)K3PO4+Ba(OH)2=> Ba3(PO4)2+KOH
III.
1)S+O2=>SO2
2)SO2+O2=>SO3
3)SO3+H2O=>H2SO4
4)H2SO4+Zn(OH)2=> Zn2SO4+H2O
IV.
1)Ba(OH)2=>BaO+H2O
2)BaO+HCl=>BaCl2+H2O
3)BaCl2+H2SO4=> BaSO4+HCl
VI.
1)C2H6+Br2=>C2H5Br+HBr
2)C2H5Br+C2H6=>C4H10+HBr
3)2C4H10+13O2=> 8CO2+10H2O
VIII.
1)C2H2+3H2=>C2H6
2)C2H6+Cl2=> C2H5Cl+HCl
3)C2H5Cl+NaOH=>C2H5OH+NaCl
IX.
1)12Al+3O2=>6Al2O3
2)Al2O3+H2SO4=> Al2(SO4)3+H2O
3)Al2(SO4)3+NaOH=>Al(OH)3+NaSO4
4)Al(OH)3+HCl=>AlCl3+H2O
X.
1)2MgCO3=>MgO+3CO2
2)MgO+NaNo3=>Mg(NO3)2+Na2O
3)Mg(NO3)2+NaOH=>Mg(OH)2+NaNO3
4)Mg(OH)2=>MgO+H2O
yfetyukov2
1. H3CCOOH+NaHCO3=H3CCOONa+CO2⇧+H2O ; находим количества кислоты и соли. m(H3CCOOH)=10 мл×1г/мл×0,06(6%÷100%)=0,6г ; v(H3CCOOH)=0,6г÷60г/моль=0,01 моль ; v(NaHCO3)=2г÷84г/моль=0,0238 моль ; соды в избытке,значит какое-то ее количество после протекания реакции осталось. Считаем: v(NaHCO3)ост.=0,0238моль-0,01моль=0,0138=0,014 моль ; считаем V(CO2). v(H3CCOOH)=v(CO2) ; V(CO2)=44г/моль×0,01 моль=0,44 г ; m(р-ра)=10г+2г-0,44г=11,56 г ; находим массу ацетата натрия: v(H3CCOOH)=v(H3COONa) ; m(H3CCOONa)=0,01 ×82г/моль=0,82 г ; находим массу соли,соды,т.е. ту массу которая осталась в растворе после реакции эти вот 0,014 моль: m(NaHCO3)=0,014 моль×84г/моль=1,176г =1,18г; находим массовые доли: w(H3CCOONa)=0,82г÷11,56г×100%=7,09% ; w(NaHCO3)=1,18г÷11,56×100%=10,21 %, V(CO2)н.у.=0,01 моль×22,4=0,224л. ответ:7,09%,10,21%,0,224л. 2. Тут и так можно догадаться что СО и СО2,и потом проверить массовые доли этого кислорода. Все сходится. Если решение ,то можно предположить что пусть это будет самый низший оксид или высший Э2O / Э2O7 с последним считать долго. Возьмем первый. Составим уравнение: первый оксид: 0,5714=16х/Э2+16x ; 0,5714(Э2+16х)=16х ; ; х=6 ; второе: 0,7273=16y/Э2+16y ; y=3 ; x/y=2; это углерод,ответ:CO,CO2. 3. Из твердого в газообразное минуя жидкое-возгонка,а если наоборот ,то сублимация. Мы 22,4/44г/моль×1560кг/м'3=794 раз

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Укажіть формулу лужного оксиду А)SO2 Б)NO2 В)K2O Г)FeO
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Tatarnikova1507
istok11
armentamada1906
ehrik-ch
Mikhailovna_Litvinova276
titov-es3095
ЮлияДаниил520
lenarzhaeva
vvb1383
profitgroup51
aa276568
rmitin
kseniyavaganova
Vos-sv
ddavydov1116