Тинчурина1528
?>

Сколько молей углекислого газа образуется при сжигании 63 г угля?

Химия

Ответы

Kostyuchik-Astakhov531

Объяснение:

63 г. Х моль

С. +. О2. =. СО2

n=1 моль. n=1 моль

М=12 г/моль

m=12 г

63 г. С. -. Х моль СО2

12 г. С. -. 1 моль СО2

n(CO2)=63*1/12=5,25 моль

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько молей углекислого газа образуется при сжигании 63 г угля?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Васенкова204
bakerkirill
Sergei Vitalevna
Evagg3856
борисовна Елена78
vtarasyuk
devochkadafka624
alesia1986
Aleksandrovna Kolesnik1764
webotryvclub21
shumeikoElena362
irinabaranova2760
Vipnikavto58
VdoffOlga
lulu777