steff77
?>

Определите тепловой эффект реакции : углерод + кислород = оксид углерода + теплота , если известно при сгорании 1, 2 г графита выделяется 39, 35 кДЖ теплоты.

Химия

Ответы

isinyakin

KOH + HCL = KCL + H₂O  (молекулярное уравнение - уравнивать в данном случае не нужно)

K⁺ + OH⁻ + H⁺ + CL⁻ = K⁺ + CL⁻ + H2O  (ионное полное уравнение)

OH⁻ + H⁺ = H2O  (ионное краткое уравнение)

CuCl₂ + 2KOH = 2KCL + Cu(OH)₂  (молекулярное уравнение)

Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = 2K⁺ + 2CL⁻ + Cu(OH)₂   (ионное полное уравнение)

Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂ (ионное краткое уравнение)

Al₂(SO₄)₃ + 3BaCL₂ = 3BaSO₄↓ + 2ALCL₃ (молекулярное уравнение)

2Al³⁺ + 3(SO₄)²⁻ + 3Ba²⁺ + 6CL⁻ = 3BaSO₄↓ + 2AL³⁺ + 6CL⁻ (ионное полное уравнение)

3(SO₄)²⁻ + 3Ba²⁺ = 3BaSO₄↓ (ионное краткое уравнение)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите тепловой эффект реакции : углерод + кислород = оксид углерода + теплота , если известно при сгорании 1, 2 г графита выделяется 39, 35 кДЖ теплоты.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

galustyanvitaly4842
dariamay1996
Vlad Petr531
Semenova1719
Solovetzmila
AleksandraRuslan504
Измайлова-Алексей
latoyan817
mgrunova3966
Сухроб944
Васильевна Владимирович
Анна егорович526
lider-mpl550
vvk2008
o-lala88387