mgg64
?>

ПОЗЯЗЯ Тіосульфатну кислоту одержують при дії хлоридної кислоти на тіосульфат натрію. Наважку натрій тіосульфату, масою 7, 5 г обробили 20 г розчину хлоридної кислоти (w HCl=0, 11) Обчисліть масу одержаної кислоти, враховуючи вихід продукту 91%.

Химия

Ответы

Viktorovna
1.Резделите вещества на две группы.1.Резделите вещества на две группы. Запишите названия веществ, указав степень окисления:

Группы:
Образованы химическим  элементом с постоянной степенью окисления.               CaCl2 хлорид кальция, AlBr3 бромид алюминия, K2O оксид калия, BaCl2 хлорид бария                  
Образованы химическим элементом с переменной  степенью окисления.
FeO оксид железа (II), Fe2O3 оксид железа (III), CuO оксид меди (II), SO3 оксид серы (VI).

2.Степень окисления марганца в соединении K2MnO4?  +6

3.Наименьшую степень окисления хром имеет в моединении, формула которого:
а) Cr2O3   +3

4.Максимальную степень окисления хлор проявляетв соединении, формула которого:
в)Cl2O7   +7

5. Сколько куб. метров содержится в 45,75 кг оксида хлора(VII)?

m(Cl2O7) = 45750 г
n(Cl2O7) = m / M = 45750 / 183 = 254 моль
V(Cl2O7) = n x Vn = 254 x 22,4 = 56896 л (56.896 м куб.)

6. Сколько молекул содержится в 48 г оксида серы(IV)?

n(SO2) = m / M = 48 / 64 = 0,75 моль
N(SO2) = n x N A = 0,75 x 6 x 10^23 = 4,5 x 10^23 молекул

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

ПОЗЯЗЯ Тіосульфатну кислоту одержують при дії хлоридної кислоти на тіосульфат натрію. Наважку натрій тіосульфату, масою 7, 5 г обробили 20 г розчину хлоридної кислоти (w HCl=0, 11) Обчисліть масу одержаної кислоти, враховуючи вихід продукту 91%.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

cheshirsky-kot
vfif-804828
dpolkovnikov
tarasowamash4
mlf26
Владимир-Денисович1080
eduard495
svetegal
Прошкин_Николай368
AndrukhovichKonovalov
inj-anastasia8
sergeykirushev
VSArsentev
tobolenecivanov1675
faberlic0168