manager9
?>

1. Чему равна ЭДС гальванического элемента, составленного из хрома, погружённого в 1М раствор сульфата хрома, и магния, погружённого в 0, 01М раствор сульфата магния?

Химия

Ответы

M10M11M12
Дано:
m(CaC2)=0,32кг
найти:V(C2H2)?
решение:
CaC2+2H2O-->C2H2+Ca(OH)2
0,32кг=320гр
M(CaC2)=64г/моль
n(CaC2)=m/M=320/64=5моль
n(CaC2)=n(C2H2)=5моль
V(C2H2)=5*22,4=112л

Дано:
m(CaC2)=50гр
w(примеси)=5%
найти:
V(C2H2)=?
решение:
СаC2+2H2O-->C2H2+Ca(OH)2
M(CaC2)=64г/моль
50гр это 100%
х гр 95%
m(CaC2)=50*95/100=47,5гр
n(CaC2)=m/M=47,5/64=0,742моль
n(CaC2)=n(C2H2)=0,742моль
V(C2H2)0,742*22,4=16,6л

Дано:
m(CaCO3)=50гр
найти:
VCO2?
решение:
CaCO3---t-->CaO+CO2
M(CaCO3)=100г/моль
n(CaCO3)=m/M=50/100=0,5моль
n(CaCO3)=n(CO2)=0,5моль
V(CO2)=0,5*22,4=11,2л

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

1. Чему равна ЭДС гальванического элемента, составленного из хрома, погружённого в 1М раствор сульфата хрома, и магния, погружённого в 0, 01М раствор сульфата магния?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yatania-popovich7
sawa-msk
Грудинин604
tgeraskina
waspmoto6188
alekseydovganich6
mashumi2170
bogatskayaa
zeltos384
peresvetoff100015
gr1schinanata
Okunev1034
kalina1372
barabanoveugeny
Анатольевич-Лариса