zaotar2008
?>

Методы защиты от коррозии. Ингибиторы. Защитные покрытия: металлические, неметаллические, химические. Привести примеры.

Химия

Ответы

neganovaarxi

Массовая доля в-ва в полученном растворе = 7,8%

Объяснение:

Масса вещества (то есть соли из условия) не изменится при разбавлении водой, будет меняться масса раствора.

Найдем массу вещества: mв-ва = mр-ра * w/100% = 130 * 15/100 = 19,5 г

Масса в-ва сохраняется той же самой, то есть справедливо написать следующее 19,5 = (120+130) * х где х - это массовая доля в полученном после разбавления растворе, масса нового раствора 250 г (с учетом массы воды 120 г + 130 г изначального раствора соли).

19,5 = 250 * х

х = 0,078 то есть в процентах 0,078 * 100 = 7,8%.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Методы защиты от коррозии. Ингибиторы. Защитные покрытия: металлические, неметаллические, химические. Привести примеры.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

yurick2071488
agaltsova86
Salko17
Александр Сергей
ams-sim
rgmarket
Мамедов
Iprokopova81
apetit3502
diana8
anton
Макаров1887
ekaterinkat
виталийВячеславович
Probitbiz6
▲