olegmgu1
?>

Сколько малекул содержится в 6 граммах воды​

Химия

Ответы

Геннадьевна Вета560

1 моль любого вещества содержит Na=6*10^23 молекул. Формула воды H2O, ее молярная масса составляет М=18 г, следовательно, в m=180 мг=0.18 г содержится N=Na*m/M=6*10^23*0.18/18=6*10^21 молекул.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько малекул содержится в 6 граммах воды​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Shcherbinin KOLIChEVA
mulyugina365
Levinalx4938
khvorykhphoto
ooofishai4064
Валентинович133
gbnn90
tokarevaiv
Михайловна-Гусева350
info8
format-l3364
serge-lysoff
tarkhanovilya
Aleksei368
ekvld708