bezpalova2013
?>

Чему равно химическое количество порции углекислого газа, содержащей 0, 0602⋅1023 молекул?

Химия

Ответы

iamhrusha

найдем кол-во в-ва:

n(co2)=N(co2)/Na=0.0602*10^23/6.02*10^23=0.01моль

можем найти объем этой порции:

V(co2)=n(co2)*Vm=0.01моль*22.4л/моль=0.224л=224мл

также можно посчитать массу порции:

m(co2)=n(co2)*M(co2)=0.01моль*44г/моль=0.44г

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Чему равно химическое количество порции углекислого газа, содержащей 0, 0602⋅1023 молекул?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

andreevaanastsiyao82
Elenazhukovafashion7
лукашова940
mbudilina
stomcom01
vasearu
books
profitgroup51
aa276568
saryba
istok11
mvinogradov6
atenza3736
vvb1383
kseniyavaganova