Aleksei Biketova
?>

Зарисуйте механизм образования молекул при электронных и структурных формул. H2Se, N2.​

Химия

Ответы

Ivanovna

Відповідь:

0,25*150=37,5 грамм кислоты 

уравнение реакции CaCO3+ 2HCL = CaCL2+H2O+CO2

химическое количество карбоната = 40/100=0,4 моль. на это количество соли нужно 0,8 моль кислоты, это=29,2 грамма. при добавлении воды масса раствора стала 200 грамм, а массовая доля кислоты= 0,1875

раствора нужно 29,2/0,1875=155.73 грамм

Поясн0,25*150=37,5 грамм кислоты 

уравнение реакции CaCO3+ 2HCL = CaCL2+H2O+CO2

химическое количество карбоната = 40/100=0,4 моль. на это количество соли нужно 0,8 моль кислоты, это=29,2 грамма. при добавлении воды масса раствора стала 200 грамм, а массовая доля кислоты= 0,1875

раствора нужно 29,2/0,1875=155.73 грамм

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Зарисуйте механизм образования молекул при электронных и структурных формул. H2Se, N2.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

МихайловнаLarisa1150
Максим Павел
Олег86
Aleksei
tetralek
spodobnyi
axo4937
cetarbkilork82
петрАфанасьев
соловьев_Куркина
bike-garage8
atamanov5
istok11
gbg231940
nataliagoncharenko