mvv-155
?>

Під час взаємодії кисню і чадного газу СО масою 112 г утворився вуглекислий газ С0; масою 176 г. Складіть рівняння цісї реакці Обчисліть масу кисню, що прореагував

Химия

Ответы

Виктория Нина
Известно, что в молекуле изомера А все длины связей углерод-углерод равны, т.е. перед нами алканы, имеющие одну формулу CnH2n+2.Определим его молярную массу Мг=3,75х22,4=84г. Выясним эмпирическую формулу ,для этого вычислим количество вещества n(CO2)=n(C)=26,88/22,4=1,2моль n(H2O)=21,6/18=1,2моль или n(H)=1,2x2=2,4моль, тогда С:Н=1,2:2,4=1:2  СН2 Мг(СН2)=12+2=14, тогда n=84/14=6.Формула С6Н14.
Изомер А СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-СН3 н-гексан
Изомер Б  СН3
         СН3- С -СН2-СН3  2 диметил бутан
                 СН3

Изомер В СН3- СН - СН -СН3   2,3 диметил бутан
                           СН3СН3

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Під час взаємодії кисню і чадного газу СО масою 112 г утворився вуглекислий газ С0; масою 176 г. Складіть рівняння цісї реакці Обчисліть масу кисню, що прореагував
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

m-zolotukhina2
arteevdimon
maroseyka
MariyaKhanbalaeva585
Asira926
Алена-Петрова285
forosrozhkov
af-rc7893
kolyabelousow4059
Zelinskaya-Andrei
peshnoshamon
elena-ruzadom
sbarichev330
mishink535
palosik7621