Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
, с задачками по химии! 1. Рассчитайте объем хлора, который можно получить действием соляной кислоты на 34, 8 г оксида марганца(IV) .2. Рассчитайте объем кислорода (н.у.), который образуется при прокалывании 30, 3 нитрата калия.
решение:
(находим производную от функции)у=2х*х-1(1х^2+121)/x^2=x^2-121/x^2 x^2-121=0 x=11 и x=-11 y(1)=122 y(11)=28121/11=22 y(20)=400+121/20=26,05.
ответ: 22.
p.s. если вы отметите решение как "лучшее решение", то к вам вернётся 25% потраченных пунктов на это .