Игорь Андрей
?>

При обработке содой 28, 4 г стеариновой кислоты образовался мыльный раствор массой 50 г. вычислите массовую долю (%) стеарата натрия в растворе

Химия

Ответы

edelstar83

28,4 х 100 % : 50г =56,8 % стеарата натрия

================================================================

Кислинская1055
Дано mр-ра - 500                 ω=   mсоли \mр-ра   *100% ω-9%                       mсоли=   ω*mр-ра\ 100% m соли-? m(                     mсоли= 500г*9%\100%= 45г                                     m(h2o)=   500г-45г= 55г
Buninilya
Дано  m(   р-ра   hcl)-28 г     ω =   m\m*100% ω-   25%                 m=   ω*m \100% m   (                 m(hcl)=   25% * 28г\100%                                       m(hcl)=7г                             7   г                           xл     caco3+     2 hcl= cacl2 + h2o+ co2                       2 моль                           1моль                       36.5   г\моль                       22.4л\моль                       73г                                       22.4л                     x=     7г*22.4л\ 73г           x= 2.14л        

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При обработке содой 28, 4 г стеариновой кислоты образовался мыльный раствор массой 50 г. вычислите массовую долю (%) стеарата натрия в растворе
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

dimiff5
mos-5nica
Васильева-Александрович
Решитеее Дано: V(AgNo3)=40 p(AgNo3)=0, 8 +Cu Найти m=(Ag)
Olesya-elena1525
grafffmc
musaevartur
moto-eskort
kenni19868
vovlyur
evsyukov1997
Verdievruslan
lbondareva
kronid12
Vasilevich Fokin
ngz55