valueva260860
?>

Структурная формула водородного соединения элемента э главной подргуппы 7 группы периодической системы: а. h-э б. н н-э-н н в. н-э-н г. н н-э-н

Химия

Ответы

Aleksei1463

всім галогенам не вистачає по 1 електорну до електронної конфігурації благородного газу, і всі вони забирають електрони у водню, бо вони більш електронегативні,ніж водень:

.

таким чином на один атом є припадає один атом н.

відповідь: а.

kuziv31

Дано:

m(Fe) = 2,8 гр

I = 10 А

Найти:

t - ?  

1) Для начала мы запишем формулу про закон Фарадея про нахождения массы, потом напишем формулу про нахождения времени необходимого для выделения железа:

m = (M×I×t)/(n×F) ⇒ t = (m(Fe)×n×F)/(M(Fe)×I) (1)

2) Далее напишем для выделения железа из раствора FeSO₄, чтобы узнать сколько количество n (n - число электронов, участвующих в процессе окисления-восстановления):

FeSO₄ → Fe²⁺ + SO₄²⁻

Kt⁻ : Fe²⁺ + 2e⁻ → Fe⁰                   | 2 |      |     |    |

       2H₂O + 2e⁻ → H₂↑ + 2OH⁻  | 2  |  4  |     | 1 |

An⁺ : SO₄²⁻ - не окисляется      |     |      | 4  |    |

        2H₂O - 4e⁻ → O₂↑ + 4H⁺     | 4  |  4 |      | 1 |

Следовательно:

Fe²⁺ + SO²⁻ + 2H₂O + 2H₂O → Fe⁰ + H₂↑ + 2OH⁻ + O₂↑ + 4H⁺ + SO₄²⁻

FeSO₄ + 4H₂O (ПЭТ) → Fe + H₂↑ + 2H₂O + O₂↑ + H₂SO₄

FeSO₄ + 2H₂O (ПЭТ) → Fe + H₂↑ + O₂↑ + H₂SO₄

3) Теперь из электролиза мы узнали что число электронов, участвующих в процессе окисления-восстановления у железа равен 2 ⇒ n = 2

4) Теперь находим время необходимое для выделения железа из формулы (1):

M(Fe) = 56 гр/моль

t = (m(Fe)×n×F)/(M(Fe)×I) = (2,8 гр × 2 × 96500 Кл)/((56 гр/моль × 10 А) = (0,05 моль × 2 × 96500 (А×с))/10 А = 0,1 × 9650 сек = 965 сек ≈ 16,08 мин

ответ: t = 16,08 мин

Решено от : DK954

Дарья16

ответ:а) углекислого газа и кислорода Сходство: бесцветные газообразные вещества, без запаха. Различие: кислород поддерживает горение и дыхание, а углекислый газ – нет; кислород имеет более низкую температуру кипения, чем углекислый газ; углекислый газ тяжелее кислорода. б) азота и углекислого газа Сходство: бесцветные газообразные вещества, без запаха, не поддерживают горение и дыхание. Различие: углекислый газ тяжелее азота. в) сахара и соли Сходство: твёрдые вещества, бесцветные кристаллы (в виде порошка белого цвета), без запаха, растворяются в воде, хрупкие. Различие: сахар сладкий на вкус, а соль – солёная; сахар плавится при более низкой температуре, чем соль. г) уксусной и лимонной кислоты Сходство: имеют кислый вкус, бесцветные, растворяются в воде. Различие: уксусная кислота – жидкость, а лимонная кислота – твердое тело; уксусная кислота имеет резкий запах, а лимонная кислота не имеет запаха

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Структурная формула водородного соединения элемента э главной подргуппы 7 группы периодической системы: а. h-э б. н н-э-н н в. н-э-н г. н н-э-н
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vvb1383
Shlapakov1911aa
juliaydodova
mvinogradov6
Tarapovskaya
barabanoveugeny
kseniyavaganova
LIN1022
istok11
ehrik-ch
ak74-81
Лихачев Полина1978
megapolisgroup
rmitin
inj-anastasia8