ilkindadashov935232
?>

Можно ли получить фторную воду подобно хлорной и бромной воде? дайте обоснованный ответ.

Химия

Ответы

VASILEVNA

нет потому что фторной   воды нет так как фтор сильный неметалл

yanermarina87
Дано m(извест caco3)=110 g w(caco3)=92 % v( m(чист caco3)=110*92%/100%= 101.2 g     101.2                                                 x caco3+2hno3--> ca(no3)2+h2o+co2     100                                                   22.4 m(caco3)=100 g/mol , vm=22.4l/mol 101.2 / 100 = x/ 22.4 x=22.67 l ответ 22.76 л
sedalex
Хлорная вода вступит в реакцию только с йодидом калия --х ,4 г 2ki + cl2 = i2↓ + 2kcl (1) 2* масса йодида калия в смеси m(ki) = x = 25,4*2*166/254 = 33,2 г в реакцию с нитратом серебра вступят йодид калия и хлорид калия, и в осадок выпадут две соли – йодид серебра и хлорид серебра. общая масса этих двух осадков равна 75,7 г. найдем сначала массу выпавшего в осадок йодида калия. 33,2 г ki + agno3 = agi↓ + kno3 m(agi) = y = 33,2*235/166 = 47 г тогда масса выпавшего в осадок хлорида серебра m(agcl) = m(осадка) – m(agi) = 75,7 – 47 = 28,7 г --,7 г kcl + agno3 = kno3 + agcl↓ 74,,5 масса хлорида калия в смеси m(kcl) = z = 28,7*74,5/143,5 = 14,9 г масса нитрата калия в смеси m(kno3) = m(смеси) – [m(ki) + m(kcl)] = 68,3 – (33,2 + 14,9) = 20,2 г массовые доли w(ki) = [m(ki)/m(смеси)] *100% = [33,2/68,3]*100% = 48,6% w(kcl) = [m(kcl)/m(смеси)] *100% = [14,9/68,3]*100% = 21,8% w(kno3) = [m(kno3)/m(смеси)] *100% = [20,2/68,3]*100% = 29,6%

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Можно ли получить фторную воду подобно хлорной и бромной воде? дайте обоснованный ответ.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

leobashkurov1089
avolodyaev
A2017
Magnolia200872
arsen-ai-ti
Golubitskaya378
udalova-yelena
annashersheva
КОРМИЛИЦЫНА
Андрей-Викторовна1910
oksit
mrubleva42
alfakurs
yurick2071488
daryagulyaeva
▲