h2+s=h2s
2h2+o2=2h2o
2na+o2=na2o
s+3o2=so3
0,2 моль х л
mg + 2hcl = mgcl2 + h2
n = 1 моль n = 1 моль
vm=22,4 л/моль
v = 22,4 л
0,2 моль mg - х л н2
1 моль mg - 22,4 л н2
v(h2) = 22,4 * 0,2 = 4,48 л
0,2 моль х л
mg + 2hcl = mgcl2 + h2
n = 1 моль n = 1 моль
vm=22,4 л/моль
v = 22,4 л
0,2 моль mg - х л н2
1 моль mg - 22,4 л н2
v(h2) = 0,2 * 22,4 = 4,48 л
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1) h2 + s = h2s
2) 2na + s = na2s
3) 2na + h2 = 2nah
4) s + o2 = so2
5) 2s + 3o2 = 2so3
6) na + o2 = na2o
7) 2na + o2 = na2o2
8) 2h2 + o2 = 2h2o
9) 2na + h2 + o2 = 2naoh
10) 4na + 3o2 + 2s = 2na2so3
11) 2na + 2o2 + s = na2so4
12) s + 2o2 + h2 = h2so4
13) 2s + 3o2 + h2 = 2h2so3
14) h2 + o2 = h2o2
15) 4s + o2 = 2s2o