archala
?>

Для приготовления раствора соляной кислоты было использовано 3, 65 г этой кислоты. сколько молекул кислоты содержится в таком ее количестве?

Химия

Ответы

yelena
1. способ: δg = σδg(продуктов) - σδg(исходных) δg = (-237,3*2 + 2*0) - (0 + 4*(-95,2)) = -474,6+380,8 = -93,8 2 способ: δg = δh - tδs δh = σδh( продукты) - σδh (исходные) δh = (2*(-285,8)) - (4*(-92,3) = -571,6 + 369,2 = -202,4 кдж/моль δs = σδs(продукты) - σδs(исходные) δs = (2*70,1 + 2*222,9) - (205 + 4*186,8) = (140,2+445,8) - (205 + 747,2) = 586 - 952,2 = -366,2 дж/мольк => -0,3662 кдж/мольк t = 298 к δg = -202,4 - 298*(-0,3662) = -202,4 + 109,1276 = -93,2724 ≈ -93,3 кдж/моль p.s. все дополнительные значения были взяты из таблицы "стандартные энтальпии образования, энтропии образования и энергии гиббса образования"
olesyashazk5055

ответ:

железо с водородом не образует летучего соединения.

необычные соединения образует железо с водородом.

атомы водорода имеют размеры меньше атомов железа и легко внедряются между узлов кристаллической решетки  

металла, образуя твердые растворы внедрения. твердые растворы  внедрения внешне похожи на металл, но их свойства сильно отличаются от свойств железа. большей частью это твердые и хрупкие вещества.

с водородом железо образует гидриды, состав  

которых точно не установлен (feh и feh₂).

считается, что в гидридах водород заряжен отрицательно (н⁻)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для приготовления раствора соляной кислоты было использовано 3, 65 г этой кислоты. сколько молекул кислоты содержится в таком ее количестве?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Aleksandr_Vasilev
mashuska
a-zotova
Pavlovna897
Paradismebel
elyashatdinova
dlydesertov1
generallor3
спец Михасов
Рафаэль633
cipfarm484
dianakryukova00
adman7
manager6
Людмила Анна