Количество вещества - n (ню). оксидов железа есть несколько, но рассмотрим один из случаев (по надобности, вы сможете найти n для другого оксида меди по аналогии) n(feo)=m(feo)/m(feo) m(feo) численно равняется mr(feo). посчитаем mr(feo): mr(feo)=ar(fe)+ar(o)=56+16=72. соответственно, m(feo)=72 г/моль. теперь подставим значения: n(feo)=160г/72г/моль≈2.22 моль. те же операции проводим для сuso4 (сульфата меди): n(cuso4)=m(cuso4)/m(cuso4) mr(cuso4)=64+32+16*4=160 m(cuso4)=160 г/моль n(cuso4)=160 г/160г/моль=1 моль. n(feo)> n(cuso4). а вообще, в случаях, когда масса вещества одинаковая, решать можно через обратно пропорциональное отношение n к m: чем больше m, тем меньше n и наоборот.