annabanova9
?>

Какая масса металла образуется при взаимодействии железа с нитратом серебра(1) в растворе массой 320г с массовой долей соли 0, 2

Химия

Ответы

Белов_Лукина1339

fe+2agno3=2ag+fe(no3)2

 

m(ag(no3)=(320г*20%)/100%=64г

n(agno3)=64г/170г/моль=0,4моль

n(agno3)=n(ag)

m(ag)=0.4моль*108г/моль=43,2г

Алёна Геннадьевна98

Объяснение:

Примеры:

Решение 1-ой задачи:

m (p. Na2SO4) = 50 г

Р(Na2SO4) = 50 г

m (Na2SO4) = ?

В 150 г р-ра – 50 г Na2SO4

в 50 г - х

50 г х 50 г

х = = 16,7 г

w150 г

ответ: 16,7 г Na2SO4

Решение 2-ой задачи:

m[Pb(NO3)2] = 30 г

Р(60О С) = 105 г

m (H2O) = ?

105 г Pb(NO3)2 - 100 г H2O

30 г - х

30 г х 100 г

х = = 28,57 г

w105 г

ответ: 28,57 г H2O

Решение 4-ой задачи:

m (p. MgSO4) = 300 г

m (MgSO4) = 100 г

Р(MgSO4) = ?

m (H2O) = 300 г – 100 г = 200 г

В 200 г H2O – 100 г MgSO4

в 100 г - х

х=150 г

ответ: Р(MgSO4) = 50 г

Решение 5-ой задачи:

m (p. KClO3) = 200 г

m (KClO3) = 20 г

Р(KClO3) = 10 г

Будет ли раствор

насыщенным?

m (H2O) = 200 г – 20 г = 180 г

В 100 г H2O – 10 г KClO3

в 180 г H2O – х

180 х 10 г

х = = 18 г

100 г

А в растворе 20 г KClO3, следовательно раствор

насыщенный.

Решение 6-ой задачи:

m (H2O) = 100 г

m (KNO3) = 110 г

w (KNO3) = ?

m (р-ра) = 100 г + 110 г = 210 г

110 г

w= = 0,524 (52,4 %)

210 г

ответ: 0,524 (52,4 %)

Решение 7-ой задачи:

m (p. BaCl2) = 300 г

Р(BaCl2) = 55 г

m (BaCl2 выкр.) = ?

В 155 г р-ра – 55 г BaCl2

в 300 г – х

300 г х 55 г

х = = 106,45 г

155 г

ответ: 106,45 г.

simonovaliubov5852
Дано: смесь с2н5он и с3н7он, m(смеси) = 16,6 г, v(н2)=3,36 л.найти: (с2н5он), (с3н7он).2. ввести обозначения: m(с2н5он) =  х  г, m(c3h7oh) =  y  г. составить уравнения реакций: и рассчитать объемы водорода  v1  и  v2: v1  = 22,4х/(2•46), v2  = 22,4y/(2•60).3. составить систему уравнений и решить ее: 4. найти массовые доли спиртов в смеси: (с2н5он) = 4,57/16,6 = 0,275, или 27,5%, (с3н7он) = 72,5%. ответ.  (с2н5он) = 27,5%,  (с3н7он) = 72,5%.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какая масса металла образуется при взаимодействии железа с нитратом серебра(1) в растворе массой 320г с массовой долей соли 0, 2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yuliya mikhail
kosharikclub
annashersheva
Chikichev456
prohorovalena
proplenkusale88
лукашова940
petrosyan35
Васильев1028
Litvin_Ivanov
Tatianarogozina1306
Оздоевский
cheberyako2013
bhg50
dima-pashkovec