olyaartemenko
?>

Уреки с осокою я лежу вопрос запиши рифмы и напиши кто это

Литература

Ответы

Смирнов_Андрей691
Кто я?   по лужайке с травкою я хожу и чавкаю.  у забора с дыркою я стою и фыркаю.  у реки с осокою я лежу и чмокаю.  хвостик закорюкою – радуюсь и хрюкаю!   трамвай, 1990, №8. михаил яснов
deputy810
Тема любви в классической - одна из главных и наиболее волнующих тем российской и зарубежной прозы. в свое время, м. булгаков писал: "любовь — высокое, чистое, прекрасное чувство, которое люди воспевали еще с античных времен. любовь, как говорится, не стареет". но какая любовь может на самом деле? она бывает   страстной, нежной, расчетливой, жестокой и даже неразделенной. я хочу примеры некоторых произведений, написанные великими авторами.      вспомним героев романа тургенева “отцы и дети” — базарова и одинцову. столкнулись две одинаково  сильные личности. но способным любить по-настоящему оказался, как ни странно, базаров. любовь для него стала сильным потрясением, которого он не ожидал, и вообще до встречи с одинцовой любовь в жизни этого героя не играла никакой роли. все человеческие страдания, душевные переживания были для его мира неприемлемы. базарову трудно признаться в своем чувстве в первую очередь себе.  другой пример — герои произведения булгакова “мастер и маргарита”. их любовь так же жертвенна, казалось бы, как и любовь ромео и джульетты. правда, здесь жертвует собой ради любви маргарита. мастер испугался этого сильного чувства и в итоге оказался в сумасшедшем доме. там он надеется, что маргарита забудет его. конечно, на героя повлияла и неудача, постигшая его роман. мастер бежит от мира и прежде всего от самого себя.  но маргарита спасает их любовь, спасает от безумия мастера. ее чувство к герою преодолевает все препятствия, встающие на пути к счастью.а вот строки из прекрасного стихотворения о любви федора ивановича тютчева:   о, как убийственно мы любим, как в буйной слепоте страстей   мы то всего вернее губим, что сердцу нашему милей! давно ль, гордясь своей победой, ты говорил: она год не прошел - спроси и сведай, что уцелело от нея?   здесь тютчев пишет о страстной, слепой и сильной любви. таким образом, я делаю вывод, тема любви играет важную роль в прозе (классике). я также заметил, что авторы часто выбирают эту тему в своих произведениях, так как это самая волнующая для них тема, которая является одним из "вечных вопросов".      
sport2293032
Жизнь-это такая штука,где нельзя обойтись,без чувств.одни из таких чувств это сочувствие и сострадание.вот идёшь ты по улице,идёт сильный дождь,повсюду грязные лужи,а дело вовсе не в лужах,а в том,что настроения нет.кто же тебе посочувствует,поддержит тебя,если не будет таких чувств?   путём сострадания ты можешь ,другим людям успокоиться.тебе могут точно также ,в любой трудной ситуации.сочувствие-это же и любовь и забота  ,которую ты проявляешь к своим близким,друзьям,только так сказать грустя вместе с ними. словом без сочувствия и сострадания в жизни не обойтись!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Уреки с осокою я лежу вопрос запиши рифмы и напиши кто это
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nailya-abdulova25
fmba18
Федорович Шахова241
Talikova164
airon-082054
mamanger
uuks2012
михаил
aromastil88
MelnikovaIvanovna
kulikovtsud
Элизбарян
Galina-Marat1096
ver2bit
Nv-444