Матвеев
?>

Сочинить рассказ на тему все ли хорошо под сиянием лунным

Литература

Ответы

karpov68
Жила девочка по имени Саша . У нее были  богатые родители много друзей (но не один из них не был настоящим). У Саши была маленькая тайна которую знала только она и ее личный дневник. Саша любила гулять ночью под лунным сиянием . Ходить по ночному пустому городу.Быть на едине с собой.Она верила что когда-нибудь она встретит своего идеального принца . И вот однажды во время одной из таких прогулок Саша витая в своих мыслях столкнулась с мальчиком .Он ей очень приглянулся она ему тоже . Он был точным описанием того принца месяц как они гуляли по ночам вместе. И вот однажды днем К сашеным родителям пришла другая семья . Выйдя встречать гостей Саша увидела того самого мальчика . Сначала она обрадовалась но потом по его поведению поняла что он притворялся с ней тогда . В жизне он сбыл совсем другим . Саша не понимала зачем ему притворяться .Но когда она относила тарелку на кухню то случайно подслушала разговор мамы того мальчика  и своей. Оказалось мама все это время читала ее дневник и знала о ночных прогулках и об идиальном принце . Мамы хотели свести своих  детей .Поэтому подослали того мальчика гулять с Сашей.Заставили его вести с ней себя по другому так как хотела Саша в дневнике.С тех пор Саша выкинула свой дневник и и лунному свету не доверяла свои секреты .
ОвсепянСергей88
"В одном селе, возле Блудова болота, в районе города Переяславль-Залесского, осиротели двое детей", --так начинается замечательное произведение. Это начало напоминает сказку, где читатель входит в чудесный мир, где все живое взаимосвязано. На этом фоне появляются два образа -- Настя и Митраша. "Настя была как золотая курочка на высоких ножках. Волосы отливали золотом, веснушки по всему лицу были крупные, как золотые монетки". Митраша был маленький, но плотный, "мужичок в мешочке", улыбаясь, называли его между собой учителя в школе.
После смерти родителей все их крестьянское хозяйство досталось детям: изба пятистенная, корова Зорька, телушка Дочка, золотой петух Петя и поросенок Хрен. Дети заботились обо всех живых существах. Настя занималась женскими домашними делами, "с хворостинкой в руке выгонялаона свое любимое стадо, растопляла печь, чистила картошку, заправляла обед и так хлопотала по хозяйству до ночи", На Митраше лежало все мужское хозяйство и общественное дело. "Он бывает на всех собраниях, старается понять общественные заботы". Так дети жили дружно, не зная горестей и бед.
Однажды решили они пойти в лес за клюквой. "Кислая и очень полезная для здоровья ягода клюква растет в болотах летом, а собирают ее поздней осенью". Вспомнив о том, что есть такое место, называемое палестинкой, "вся красная, как кровь, от одной только клюквы", Настя и Митраша отправляются в лес. Взяли они с собой самое необходимое. Настя положила в корзинку хлеба, картошки, бутылку молока. Митраша взял топор, двуствольную "тулку", сумку с компасом. Зачем же он берет компас? Ведь в лесу можно ориентироваться по солнцу, как это делали деревенские старожилы. "Мужичок в мешочке" хорошо помнит отцовские слова: "В лесу эта стрелка тебе добрей матери: ...небо закроется тучами и по солнцу в лесу ты ориентироваться не сможешь, пойдешь наугад -- ошибешься, заблудишься... ".
Кто знал, что дети столкнутся с природной стихией и воочию увидят Блудово болото? Пройдя полпути, Настя и Митраша сели отдохнуть. "Было совсем тихо в природе, и дети до того были тихи, что тетерев Косач не обратил на них никакого внимания". О Блудовом болоте ходила легенда, что "лет двести тому назад ветер-сеятель принес два семечка: семя сосны и семя ели. Оба семечка легли в одну ямку возле большого плоского камня... " С тех пор ель и сосна растут вместе. И ветер иногда качает эти деревья. И тогда ель и сосна стонут на все Блудово болото, словно живые существа.
После отдыха дети решили идти дальше. Но не тут-то было, "довольно широкая болотная тропа расходилась вилкой". Что же делать? Проявив свой упрямый характер, Митраша идет по слабенькой тропе, а Настенька -- по плотной. Вдруг рванул ветер, и сосна и ель, нажимая друг на друга, по очереди застонали, как бы поддерживая спор брата и сестры. "Среди звуков стона, рычанья, ворчанья, воя в это утро у деревьев иногда выходило так, будто где-то горько плакал в лесу потерянный или покинутый ребенок". Даже волк в это время вылез из своего логова. "Он стал над завалом, поднял голову, поставил единственное ухо на ветер, выпрямил половину хвоста и завыл".
Как и всякая сказка, сказка-быль М. М. Пришвина имеет счастливый конец. Митраша из-за своего упрямства оказался на Блудовом болоте. И в борьбе за жизнь ему собака Травка. А что же Настя? Она, увлеченная сбором ягод, на некоторое время забыла о брате, "еле передвигает за собой корзину, вся мокрая и грязная, прежняя золотая курочка на высоких ножках".
Под вечер голодный Митраша и уставшая Настя встретились. Им суждено было встретиться вновь в лесу и продолжить свой путь вместе, как уже двести лет "живут" на Блудовом болоте ель и сосна.
nadezhdasvirina
С.А. Есенин родился в (1895-1925). великий русский поэт создал множество произведений например такие как «пороша» или «Мелколесье. Степь и дали.» . Роль природы в стихотворении русских поэтов всегда заключалась в том, чтобы очищать души. Перед лицом природы проподает все нечистое, все скверное, все мелкое и суетное.
Николай Михайлович рубцов родился в (1936-1971). он написал про «Звезду полей» которая горит для всех тревожных жителей земли. Он верил в целительную силу и мощь поэзии. Только природа предают им всем бодрость и мирит их с тревожной и тяжелой жизнью.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сочинить рассказ на тему все ли хорошо под сиянием лунным
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Коваленко
Nikolaevna Malika1511
ekvld708
dpodstrel85
лукашова940
Janaz842060
Алена
alexandrxzx09
megapolisgroup
a800000
elenaneretina
lpcck2212
avdoyan6621
bike-garage8
andy74rus36