В каком то смысле да, и нет. Отец хочет чтобы она была под контролем,а она не хочет
mixtabak2
11.01.2021
Вьюшка не успела оторвать вороне часть хвоста, она помедлила и напуганная деревенскими женщинами, убежала прочь. Выскочка быстро улетела и осталась очень довольна собой. Но она осталась одна, подруг у нее не было и она загрустила. Вспомнила собаку, вспомнила озорные игры на лугу, и ей стало тоскливо и одиноко. Но Вьюшка вскоре прибежал, кость свою бесценную для него перепрятал и начал снова задирать ворону. Вот теперь ей снова стало весело.Она стала кричать и перелетать с ветки на ветку. Озорство искрилось в ее хитрых вороньих глазах.
stertumasova29
11.01.2021
Ее теплом наполнялся дом, ее любовью и светом, живой энергией. Всю душу вкладывала она в заботу о своих детях и внуках. Никому не нужный Цыганок, подброшенный под калитку дома, был принят бабушкой, как родной, она выкормила и выходила мальчика. Работая от зари до поздней ночи по дому, бабушка видела каждого и все, что происходило вокруг, уделяла внимание всем, кто в ней нуждался. А ее героизм во время пожара. Она была равна стихии. Оба, и пламя и бабушка, сражались за мастерскую. Кто кого. Она то, что было ей дорого, было ее домом, хозяйством; огонь сжигал то, что считал своей добычей. Пожар был потушен, бабушка получила ожоги, но еще и находила слова утешения для других. При своей полноте бабушка ходила очень легко, плавно и ловко. Движения ее походили на кошачьи. У бабушки была очень приятная белоснежная улыбка, глаза при этом вспыхивали теплым светом, и лицо становилось молодым и светлым. Волосы у нее были черные, очень густые, длинные и непослушные. Поэтому, когда бабушка расчесывалась редкозубым гребнем, то обычно сердилась. Говорила бабушка весело, складно, нараспев. Часто упоминала Бога. Все, что она говорила, было теплым и ласковым, поэтому мальчик с первого дня подружился с бабушкой, она стала для него самым верным и близким другом, самым понимающим человеком. Позже он понял, что бабушка была тем человеком, который отдает свою любовь бескорыстно, она любит мир таким, какой он есть.