horina12
?>

5. Можно ли сказать, что исполнение Моцартом "Реквиема" является кульминацией пьесы? 6. Как вы думаете, почему Сальери плачет? 7. Сожалеет ли Сольери о содеянном? Подтвердите свой ответ словами из пьесы. 8. Как вы думаете, почему в пьесе гибнет носитель светлого начала? Что поэт хотел этим сказать? 9. Какой литературный прием использует А.С.Пушкин, сопоставляя Моцарта и Сальери? 10. Есть ли конфликт в этой драме? Обоснуйте свой ответ

Литература

Ответы

porotikova1004
Ой да много лет я в школушку ходила.
Ой да многое на свете повидала.
Повидала страшных двоек свет,
Повидала педагогов гнев. 
И сражалася с домашними заданиями, я.
И страдала и кричала и стонала.
Но пришел раз богатырь великий.
Ой пришел ко мне он в комнату.
Показал мои оценки жуткие.
Закричал, что пол Москвы услышало.
Мол пора мне за мозги то браться,
Что не стать мне ни кем в этой жизни,
Если я не все исправлю.
И достала я свой мечик славный,
И пошла я в школушку кошмарную.
Рассекла я голову всем двойкам.
Я достала много уж пятерок.
Дальше ты сама - и я - замени на свое имя, ибо нельзя в былине себя называть Я. Надо именем.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

5. Можно ли сказать, что исполнение Моцартом "Реквиема" является кульминацией пьесы? 6. Как вы думаете, почему Сальери плачет? 7. Сожалеет ли Сольери о содеянном? Подтвердите свой ответ словами из пьесы. 8. Как вы думаете, почему в пьесе гибнет носитель светлого начала? Что поэт хотел этим сказать? 9. Какой литературный прием использует А.С.Пушкин, сопоставляя Моцарта и Сальери? 10. Есть ли конфликт в этой драме? Обоснуйте свой ответ
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Надежда-Андрей930
Конычева-музей"260
Алла14
Анна1169
konstantin0112
Коваленко
vdk81816778
uglichdeti
artemkolchanov24
andy74rus36
megapolisgroup
nzaripova313
Panfilov_Anna
lpcck2212
Richbro7