пусть b - рыцарь. тогда вроде все хорошо - он единственный рыцарь, все остальные - лжецы.
пусть в - лжец. тогда возникает вопрос о формулировке условия - "ровно один из нас рыцарь" или "хотя бы один из нас рыцарь".
- если первое, то тогда известно, что среди них если и есть рыцари, то их не 1. рыцарей двое быть не может - а сказал неправду. поэтому рыцарей нет вообще, т.е. все лжецы. но тогда а - рыцарь.
- аналогично, если второе, то сразу приходим ке противоречию.
а,с - лжецы, в - рыцарь.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
ответ:
лыжи стоят: 12000 рублей
рюкзак стоит: 5000 рублей
пошаговое объяснение:
имеем : лыжи + куртка = куртка + рюкзак + 7000 руб.
лыжи = рюкзак + 7000 . отсюда вывод , что самая дорогая покупка - это лыжи = 12000 рублей . значит рюкзак стоит : 12000 руб. - 7000 руб. = 5000 руб. ну а куртка стоит: 21000 руб. - 12000 руб. - 5000 руб. = 4000 руб.