kassel1b
?>

Для приготовления компота купили груши и сливы. груши составляет 5 частей, а сливы 3 частей общего веса сухофруктов. может ли масса груш на 425 граммов или 500 граммов быть больше, чем масса слив. сколько кг фруктов купили для приготовления компота.

Математика

Ответы

valera850515
500+425/5+3= 1156 купили для компота
mmi15
38) определяем пределы интегрирования: -х² + 9 = 0 х² = 9 х₁ = 3 х₂ = -3. =-9+)-27) = 18+18 = 36 кв.ед. 39)    определяем пределы интегрирования: х² = 4х - 3 х² - 4х + 3 = 0. квадратное уравнение, решаем относительно x:   ищем дискриминант: d=(-4)^2-4*1*3=16-4*3=16-12=4; дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня: x₁=(√))/(2*1)=())/2=(2+4)/2=6/2=3; x₂ =(-√ ))/(2*1)=(-))/2=(-2+4)/2=2/2=1.так как прямая   у =  4х - 3   проходит на отрезке выше параболы х², то для определения площади между ними  надо из 4х - 3 вычесть х²:   18 - 9 - 9 -(2 - 3 - (1/3)) = 1 1/3 = 4/3  ≈ 1.3333.
Шуршилина_Ильич
140: 4=35 руб цена 1 кг яблок у лены                                                                         99: 3=33 руб цена 1 кг яблок у оли                                                                           35-33=2руб (на 2 руб у лены яблоки дороже)                                                           ответ: лена купила яблоки по высокой цене.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для приготовления компота купили груши и сливы. груши составляет 5 частей, а сливы 3 частей общего веса сухофруктов. может ли масса груш на 425 граммов или 500 граммов быть больше, чем масса слив. сколько кг фруктов купили для приготовления компота.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

vladai2
n-896458
Nurislamovna1543
Чечин-Павлова615
amramzi
houseoftorture138
mirsanm26249
vahmistrova
red-sun2
zhmulyov-denis8
aa276568
tigran87-87
Galina-Marat1096
Скворцов
almazsit85