1цена: 8000 руб. скидка: 12.5 % 8000 руб. - 100% х = (8000 * 12.5) / 100 = 1000 руб. х руб. - 12.5% 2 цена = 1 цена - скидка 8000 - 1000 = 7000 руб. ответ: 7000 руб.
Александр734
28.01.2020
8000 - 100% 80 - 1% 80*12,5=1000 8000-1000=7000 рублей ответ: шкаф будет стоить после скидки 7000 рублей можно так записать 8000-(8000/100*12,5)=1000
LidiyaBorzikh
28.01.2020
s v t без пробок 100 км х км/ч 100/х ч в пробке 100 км ( х- 75) км/ч 100/( х - 75)ч 100/( х - 75) - 100/х = 3 * х ( х -75) 100 х + 7500 - 100 х = 3х² - 225 х 3х² - 225 х + 7500 = 0 х² - 75 х - 2500 = 0 d = 15625 х1 = 75 + 125 = 200(км/ч) х2 = 75 - 125 = -50 - не подходит по условию ответ: 200 км/ч