Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет за все заплатили 95 грн.сколько стоит килограм печенькя и сколько стоит колиграм конфет, если конфети дороже за печенье на 10 гривен.
Пусть 1 кг печенья стоит х грн., тогда 1 кг конфет стоит (х+10) грн. т. к. за всю покупку заплатили 95 грн., то составим и решим уравнение 3х+2(х+10)=95, 3х+2х+20=95, 5х=95-20, 5х=75, х=75: 5, х=15. значит, 1 кг печенья стоит 15 грн., а 1 кг конфет - 25 грн.
sanhimki47
18.02.2023
3х+2(х+10)=95 3х+2х+20=95 5х=75 х=15-стоит 1 кг печенья 15+10=25 - стоит 1 кг конфет- проще простого !
gilmore886173
18.02.2023
Количество яблок в левой корзине равно х, тогда сумма яблок в левой и правой корзинах равно (15+х) яблок, а в средней корзине (15+х)/2 яблок. сумма яблок в правой и средней корзинах составляет (15+х)/2+15. в левой корзине в 3 раза больше, чем в правой и средней. составим и решим уравнение: 3х= (15+х)/2+15 (*2) 6х=15+х+30 6х-х=45 5х=45 х=9 (яблок) - в левой корзине посчитаем количество яблок в средней корзине: (9+15)/2=24/2=12 (яблок) 9+12+15=36 яблок в трех корзинах ответ: в трех корзинах 36 яблок.
Lyudmila-Popova
18.02.2023
b дано: цилиндр, ав = 6 угол а =60 найти s цилиндра | / | | / | решение | / | угол в = 30 ас=6*1/2 =3 | / | l = 2*3,14*3 = 18,84 | / | bc² = 6² - 3² = 27 bc = 3√3 | / | s = 18,84 * 3√3 = 56,52*√3 '''''''''''''''''''''' a c