1) 2*4,5= 9
2) 3*8,25=24,75
3) 9+24,75+102=135,75
4)235,8-135,75=100,5
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Умамы было 235, 8 лея. она купила: 2 кг картошки по цене 4, 5 лея килограмм, 3 кг яблок по цене 8, 25 лея за киллограм и куклу барби для даны за 102 лея. сколько денег осталось у мамы после приобретения покупок?
1)2*4,5=9 - за картошку
2)3*8,25=24,75 - за яблоки
3)9+24,75 +102=135,75 - потратила всего.
4)235,8-135,75=100,05 - осталось.