aistenok-28
?>

А) предприниматель купил на складе товар за 1200р. для получения дохода он планирует продавать его на 24% дороже. какова будет цена товара в магазине? б) ткань, цена которой 280 р. за метр, уценили на 8%. какова новая цена метра ткани?

Математика

Ответы

kosbart28
1200 р -100%   ?               - 124% 1) 24+100=124% 2) 1200: 100*124 = 12*124 = 1488 р цена в магазине 280р  -- 100%   ?         --    92% 1) 100-8=92% 2) 280: 100*92 = 257,6 руб за кв м новая цена
aguliaeva

Сэндвич-бары

Большинство людей в Великобритании работают в офисах. У них нет времени

приготовить себе обед. Вот почему сэндвич-бары такие

популярные. В сэндвич-баре можно купить бутерброды, выпечку,

торты, безалкогольные напитки, соки и кофе. Тогда вы можете выбрать там свой обед или взять его с собой на работу.

B Рестораны

Британцы ходят в рестораны по специальным

таким случаям, как дни рождения и самые юбилеи, или в

деловых встречах. Людям нравится посещать самые разные

рестораны. Индийский, китайский, итальянский и мексиканский

все кухни очень популярны. Британская еда тоже очень вкусная. Блюда обычно включают свежее мясо или рыбу с овощами.

C Магазины рыбы и жареного картофеля

Рыба с жареным картофелем - традиционное блюдо Англии.

еда на вынос. В этих магазинах подают жареную рыбу

в кляре с жареным картофелем. Люди

нравится добавлять соль и уксус, горох, помидор

кетчуп или соус карри. Есть тысячи рыбы с жареным картофелем

магазины по всей Великобритании. Все местные жители и туристы любят их посещать.

D Pie & Mash магазины

Пирог с пюре - один из самых традиционных британских

блюда! Это именно то, что написано: пироги с мясом

картофельное пюре в соусе из зелени. Первый пирог и

Машинный цех насчитывает двести лет. Сегодня пирог и пюре

магазины - очень простые и дешевые места, где можно поесть.

Inozemtseva Korolev1271

ответ:Самая дешёвая покупка (покупка кофе "Робуста") будет стоить 1 050

Пошаговое объяснение:

Узнаем количество упаковок "Арабика":

1) 1 200 : 300 = 4 ( уп. ) - количество упаковок "Арабика".

Узнаем стоимость кофе "Арабика":

2) 270 * 4 = 1 080 ( руб. ) - кофе "Арабика".

Узнаем количество упаковок "Илли":

3) 1 200 : 100 = 12 ( уп. ) - количество упаковок "Илли".

Узнаем стоимость кофе "Илли":

4) 120 * 12 = 1 440 ( руб. ) - стоимость кофе "Илли".

Узнаем количество упаковок "Робуста":

5) 1 200 : 400 = 3 ( уп. ) - количество упаковок "Робуста".

Узнаем стоимость кофе "Робуста":

6) 350 * 3 = 1 050 ( руб. ) - стоимость кофе "Робуста".

Узнаем количество упаковок "Сантос":

7) 1 200 : 200 = 6 ( уп. ) - количество упаковок "Сантос".

Узнаем стоимость кофе "Сантос":

8) 200 * 6 = 1 200 ( руб. ) - стоимость кофе "Сантос".

Вывод:

Построим тройное неравенство:

1 050 руб. ("Робуста") < 1 080 руб. ("Арабика") < 1 200 руб. ("Сантос") < 1 440 руб. ("Илли")

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

А) предприниматель купил на складе товар за 1200р. для получения дохода он планирует продавать его на 24% дороже. какова будет цена товара в магазине? б) ткань, цена которой 280 р. за метр, уценили на 8%. какова новая цена метра ткани?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nanasergevn
iplizogub74
ellyb106786
Sosovna Dmitrievich22
vvk2008
dima-a
sanina611
natabodrikova
zhandarmova
Исаченко Тераски1181
olkay
elenachuxina804
Галина-Юлия1292
zeltos384
Anastasiya1537