для нового станка сделали две детали. масса одной из них в 3 раза больше саммы другой. чему равна масса каждой детали, если масса одной из них на 700 г меньше массы другой ?
пусть одна х,тогда вторая 3х,зная что разница 700г составим ур-ние3х-х=7002х=700х=700: 2х=350г одна350*3=1050г другаяответ одна деталь 350г,другая 1050гпусть х-масса 1 детали, тогда 3х-масса второй. масса одной из них на 700 г меньше, значит х< 3х на 700, х+700=3х х-3х=-700 -2х=-700 х=350г3х или х+700=1050гПоделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: