Valeria123864531
?>

Решите уравнением (4 класс): в двух пачках тетрадей было 270 тетрадей. сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой

Математика

Ответы

porotikova1004
Пусть в одной пачке будет х тетрадей , тогда в другой 4х тетради тогда: 4х+х=270 тетрадей уравнение: 4х+х=270 5х=270 х=270: 5 х=54тетрадей в одной пачке 54•4216тетрадей в другой пачке
Анна1169
Пусть x тетрадей в одной пачке, тогда 4x тетрадей в другой пачке x+4x=270 5x=270 x=54 - количество тетрадей в одной пачке 2) 4*54=216 - количество тетрадей в другой пачке ответ: 54 и 216
anastasiavilina
Ядумаю, что у каждого человека есть свое предназначение. кто-то проектирует здания, кто-то спасает людей, а я хочу посвятить свою жизнь обучению детей. да, я хочу стать учителем! учить детей – это не профессия, а действительно предназначение, призвание. и жаль, что мало кто понимает это. ведь эта профессия с давних времен считалась одной из самых уважаемых, благородных, нужных и важных. лично я выбрала её не так давно, будучи ученицей 9 класса, когда уже многие начали задумываться и говорить о будущем, о том, с чем же связать свою дальнейшую жизнь. сколько себя помню, я мечтала о том, чтобы моя профессия была связана с общением с другими людьми. возможно, сказалась моя любовь к книгам, ибо читаю я с раннего детства. а может быть, это было заложено во мне на генетическом уровне. моя прабабушка по линии отца была учителем начальных классов, затем директором школы. за свой труд она была награждена орденом трудового красного знамени. прабабушка по материнской линии была учительницей языка и , этому же посвятила свою жизнь и моя тётя. также, немалую роль в моем выборе сыграли мои прекрасные учителя.
Sakmarov
                цена                   количество                 стоимость                                       гречка   12                                   x                                         36                                         рис 25                                             x                                       25x                                         1)36: 12=3(пакета)                                                                                                             2)25*3=75(рублей)                                                                                                               ответ: 75 рублей мама заплатила за рис.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите уравнением (4 класс): в двух пачках тетрадей было 270 тетрадей. сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

rublevaoe392
bogdanovaoksa
Галстян874
shakhnina90
shpakohat
genya1509
Irina_Nikolai
Coffee3862
Анатольевич-Лариса
Давид-Александр
stratocasterr34
teta63
baeva-larisa8165
Вячеславович-Дмитрий1694
Deniskotvitsky6422
▲