Найдем скорость туристов на маршруте 60: (5+7)=60: 12=5 км/ч найдем пройденный путь в первый день 5*5=25 км/ч найдем пройденный путь во второй день 5*7=35 км/ч
maglevanyycpt
09.01.2020
5+7=12 ч всего прошли 60: 12=5 км/ч скорость 5*5=25 км в первый день 7*5=35 км во второй день
YuRII1236
09.01.2020
B) пусть первое число равно x тогда второе число равно 3x по условию большее больше на 60. составим разность и приравняем ее к 60. 3x-x=60 2x=60 x=30-'это первое число,а второе 3x=3*30=90. ответ 30 и 90. 2) x-первое число 101x-второе число составим уравнение и решим его; 101x-x=951,42 100x=951,42; x=9,5142 -это первое число, второе 101*9,5142=960,9342 3) x-первое число 99x-второе число 99x+x=65,793 100x=65,793; x=0,65793-это первое число 99*0,65793=65,13507
msk-academ
09.01.2020
Переводим с на язык. полкило = 1/2 кг дано п = 27 руб/шт - цена пирожного nп = 2 шт - количество пирожных. к = 460 руб/кг - цена конфета nк = 1/2 кг = 0,5 кг - количество конфет г= 20 руб/кг - цена груш nг = 1 кг - количество груш. д = 500 руб - количество денег найти с = ? - сдача. решение пишем такое выражение для сдачи. с = д - (п*nп +к*nк + г*nг)= ? подставим известные значения. с = 500 - (27*2 + 460*0,5 + 20*1) = ? . вычисляем с = 500 - (54 + 230 + 20) = 500 - 304 = 196 руб - сдача - ответ специально написано формулами, для развития разума, хотя можно вычислить и по действиям: 1) 27*2 = 54 руб - стоимость пирожных 2) 460 * 0,5 = 230 руб -стоимость конфет 3) 20 * 1 = 20 руб - стоимость груш - это выражение можно пропустить. 4) 54 + 230 + 20 = 304 руб - стоимость покупки 5) 500 - 304 = 196 руб - сдача - ответ.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
За 2 дня туристы прошли 60 км с одинаковой скоростью. в 1й день они были в пути 5ч , во 2й -7ч . сколько проходили туристы каждый день?