Tselyaritskaya Yurevich
?>

Відомо, що 6 кг карамелі коштують стільки ж, скільки 4, 7 кг малини.скільки коштує кілограм малини, якщо малина дорожча за карамель на 1, 3 грн?

Математика

Ответы

docvet4
Нехай 1 кг карамелі коштує х грн, а 1 кг малини у грн. маємо систему рівнянь: 6х=4,7у у=1,3+х розв"язуємо систему способом підстановки. отримуємо х=4,7; у=6. відповідь: 1 кг малини коштує 6 грн.
Ingakazakova
5/7 ∠ 7/5  т.к.общий знаменатель 35, значит 5/7=25/35,а                                                      7/5=49/35  , 25/35∠1 14/35 . но можно без расчетов, вторая дробь имеет целое число =1, а дробь с целым числом всегда больше, чем просто дробь. 5/7 х 7/5=35/35=1 11/20∠ 20/11 т.к.общ знаменатель 220, значит 11/20=121/220,а             20/11=400/220=1 180/220  , 121/220∠1 180/220 11/20 х 20/11 = 220/220= 1 123/400 ∠ 400/123, т.к 400/123 = 3 31/123, целая часть числа =3, а это больше , чем 0 123/400 х 400/123 = 1 бажаю відмінних оці!
galkavik
Находим путь, который поезд проедет за 6 часов проезжая за каждый час по 56 километров. 6 × 56 = 336 километров. вычислим расстояние, которое за это же время преодолеет второй поезд, если сказано, что его скорость 64 километра в час. 64 × 6 = 384 километра. узнаем со скольких километров состоит расстояние между . 384 - 336 = 48 километров. ответ: после 6 часов движения расстояние между будет 48 километров.64-56=8 км/час скорость удаления. 8×6=48 км расстояние между ними через 6 часов. ответ: 48 километров.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Відомо, що 6 кг карамелі коштують стільки ж, скільки 4, 7 кг малини.скільки коштує кілограм малини, якщо малина дорожча за карамель на 1, 3 грн?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

troyasport
Андреевич
stepa19806966
Ferrigen
zdv686857
lider123
mrropevvv
Fedoseeva
pokupatel688
scorpion21c
sergeychelyshev197618
Ter-Pogosov_Vasilevna
Акоповна
Chistova-Dmitrii1162